Share This Listing

Message

948 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• -
  • 2,207 SF
  • 3/6/9
  • $22.63 CAD/SF/YR CC-TTC $1.89 CAD/SF/MO CC-TTC $49,942 CAD/YR CC-TTC $4,162 CAD/MO CC-TTC
  • Office
  • -
  • Now
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
    $0.84 CAD/SF/YR $0.07 CAD/SF/MO $1,847 CAD/YR $153.93 CAD/MO
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
- 2,207 SF 3/6/9 $22.63 CAD/SF/YR CC-TTC $1.89 CAD/SF/MO CC-TTC $49,942 CAD/YR CC-TTC $4,162 CAD/MO CC-TTC Office - Now

-

Size
2,207 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$22.63 CAD/SF/YR CC-TTC $1.89 CAD/SF/MO CC-TTC $49,942 CAD/YR CC-TTC $4,162 CAD/MO CC-TTC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

-

Size 2,207 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $22.63 CAD/SF/YR CC-TTC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

Property Overview

Immprove vous propose à la location ou à la vente, en plein coeur de Villeurbanne, une surface de bureaux d'environ 205 m² située au rez-de-chaussée. Ces locaux, entièrement rénové en 2017 (intérieur et extérieur), offrent une belle hauteur sous plafond pouvant atteindre 4,5 mètres ou 3 mètres sous charpente. Vous profiterez d'un environnement calme et résidentiel, à seulement quelques pas du métro A. Une cave est également attenante au lot et incluse dans le prix. Le local n'est pas soumis à la copropriété, ce qui signifie aucune charge de copropriété à prévoir. N'hésitez pas à nous contacter pour toutes informations complémentaire ou toute visite ! . Immeuble ancien . Locaux rationnels et modulables . Espace ouvert . Cuisine . Sanitaires privatifs . Cave . Sol PVC . Climatisation réversible Situation/Transports : Autoroute A42, A43 Bus Charles Perrault (Ligne 69) Métro Flachet (Ligne A) Conditions particulières à la location : Pas de charge de copropriété

Property Facts

Building Type
Office
Building Size
2,207 SF

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

  • Listing ID: 39220800

  • Date on Market: 2026-01-27

  • Last Updated:

  • Address: 69100 Villeurbanne