Share This Listing

Message

948 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the brokers for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Metro: Charpennes - Charles Hernu (E)
  • Tramway: Le Tonkin (Tramways)

All Available Space(1)

• Available
  • 2nd Floor
  • 1,302 SF
  • 3/6/9
  • $25.28 CAD/SF/YR HT-HC $2.11 CAD/SF/MO HT-HC $32,925 CAD/YR HT-HC $2,744 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • Full Build-Out
  • Now

Nous vous proposons à la location à la location une surface de bureaux dans un immeuble emblématique situé sur un axe très passant de Villeurbanne. A proximité immédiate du 6 ème arrondissement et des transports en commun. 1 garage double compléte cette offre. VILLEURBANNE - Bureaux de 121 m² avec garage double - A LOUER Ascenseur Sol moquette Luminaires encastrés Câblage RJ45 Fibre optique Chauffage réversible Climatisation Accueil 5 bureaux cloisonnés Salle de réunion Sanitaires communs Garage double en sous-sol Situation/Transports : Tram Le Tonkin (Tramways) Métro Charpennes - Charles Hernu (E) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Garage double en sous-sol compris dans le prix

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Fully Built-Out as Standard Office
  • Reception Area
  • Fully Carpeted
  • Common Parts WC Facilities
  • Salle de réunion
  • Rental Charges:
    $4.76 CAD/SF/YR $0.40 CAD/SF/MO $6,204 CAD/YR $517.01 CAD/MO
  • Property Tax:
    $3.34 CAD/SF/YR $0.28 CAD/SF/MO $4,346 CAD/YR $362.15 CAD/MO
  • Central Air Conditioning
  • Elevator Access
  • Recessed Lighting
  • 5 bureaux cloisonnés
  • Garage double en sous-sol
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
2nd Floor 1,302 SF 3/6/9 $25.28 CAD/SF/YR HT-HC $2.11 CAD/SF/MO HT-HC $32,925 CAD/YR HT-HC $2,744 CAD/MO HT-HC Office Full Build-Out Now

2nd Floor

Size
1,302 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$25.28 CAD/SF/YR HT-HC $2.11 CAD/SF/MO HT-HC $32,925 CAD/YR HT-HC $2,744 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
Full Build-Out
Available
Now

2nd Floor

Size 1,302 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $25.28 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out Full Build-Out
Available Now

• Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Common Parts WC Facilities
  • 5 bureaux cloisonnés
  • Salle de réunion
  • Garage double en sous-sol

Property Overview

Nous vous proposons à la location à la location une surface de bureaux dans un immeuble emblématique situé sur un axe très passant de Villeurbanne. A proximité immédiate du 6 ème arrondissement et des transports en commun. 1 garage double compléte cette offre. VILLEURBANNE - Bureaux de 121 m² avec garage double - A LOUER MALSH Realty vous propose à la location une surface de bureaux dans un immeuble emblématique situé sur un axe très passant de Villeurbanne. A proximité immédiate du 6 ème arrondissement et des transports en commun. 1 garage double compléte cette offre. Ascenseur Sol moquette Luminaires encastrés Câblage RJ45 Fibre optique Chauffage réversible Climatisation Accueil 5 bureaux cloisonnés Salle de réunion Sanitaires communs Garage double en sous-sol Situation/Transports : Tram Le Tonkin (Tramways) Métro Charpennes - Charles Hernu (E) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : Garage double en sous-sol compris dans le prix

  • Security System

Property Facts

Building Type
Office
Year Built
2000 - 2009
Building Size
< 15,000 SF
Building Class
B
Parking
Yes

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)