Your email has been sent.
69100 Villeurbanne 77,015 SF Office Condo Units Offered at $2,312,335 CAD Per Unit

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
VALORIS REAL ESTATE vous propose des surfaces de bureaux sur l'immeuble BE FLEX. Ce programme de bureaux bénéficie d'un emplacement stratégique à proximité direct du Parc de la Tête d'Or et à 15 minutes de la Part Dieu en tramway. L'immeuble a été pensé pour conjuguer une qualité de travail et bien être sur les espaces informels grâce notamment à de nombreuses terrasses, balcon et jardin. BE FLEX, saura répondre à vos attentes proposant toute typologie de surface allant de 359 m², à un immeuble indépendant de 1 800m² ou des plateaux de 1750 m² environ. Les certifications BRAM VERY GOOD, E+C-, et WIREDSCORE "Cerified" témoignent de la qualité des bâtiments dans ses usages. - Immeuble neuf - BREEAM Very Good - Labellisation E+C- - WIREDSCORE « certified » - Façade en béton lasurée - Menuiseries extérieures en aluminium laqué à rupture de pont thermique - Stores intérieurs ou extérieurs - Parkings 2 roues - Pôle de service en RDC : frigo connecté, micro-onde, espaces de convivialités - Parties communes de qualité - Ascenseur - Contrôle d'accès - Digicode - Interphone - Accès sécurisé par badge - Locaux vélos sécurisés en sous-sol et en RDC - Supports à vélo pour les visiteurs - Neuf - Travaux d'aménagement et de cloisonnement à prévoir - Espace ouvert - Locaux traversants - Locaux lumineux - Espaces extérieurs privilégiés : jardin privé, grandes terrasse, balcons - Réserves - Faux plafonds avec luminaires intégrés - Faux planchers avec moquette en dalle U3P3 et prises de courant - Moquette - Climatisation réversible - Thermofrigopompe à variation de débit (chaud et froid de manière simultanée) - Réseau 4 tubes - Vestiaires et douches
15 Units Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Owner User | Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| - | 3,864 SF | Office | $2,305,911 CAD ($596.77 CAD/SF) | - |
| - | 4,144 SF | Office | $2,472,913 CAD ($596.75 CAD/SF) | - |
| - | 4,176 SF | Office | $2,492,183 CAD ($596.79 CAD/SF) | - |
| - | 4,423 SF | Office | $2,210,929 CAD ($499.87 CAD/SF) | - |
| - | 4,639 SF | Office | $2,768,378 CAD ($596.76 CAD/SF) | - |
| - | 4,897 SF | Office | $2,922,534 CAD ($596.80 CAD/SF) | - |
| - | 5,231 SF | Office | $3,121,652 CAD ($596.76 CAD/SF) | - |
| - | 5,500 SF | Office | $3,282,231 CAD ($596.77 CAD/SF) | - |
| - | 5,511 SF | Office | $3,288,654 CAD ($596.74 CAD/SF) | - |
| - | 6,038 SF | Office | $3,603,388 CAD ($596.79 CAD/SF) | - |
| - | 6,598 SF | Office | $3,937,392 CAD ($596.76 CAD/SF) | - |
| - | 8,568 SF | Office | $5,112,829 CAD ($596.74 CAD/SF) | - |
| - | 9,256 SF | Office | $5,523,911 CAD ($596.79 CAD/SF) | - |
| - | 77,015 SF | Office | Upon Request | - |
-
| Unit Size |
| 3,864 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,305,911 CAD ($596.77 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,144 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,472,913 CAD ($596.75 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,176 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,492,183 CAD ($596.79 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,176 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,492,183 CAD ($596.79 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,423 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,210,929 CAD ($499.87 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,639 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,768,378 CAD ($596.76 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 4,897 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,922,534 CAD ($596.80 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 5,231 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $3,121,652 CAD ($596.76 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 5,500 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $3,282,231 CAD ($596.77 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 5,511 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $3,288,654 CAD ($596.74 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 6,038 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $3,603,388 CAD ($596.79 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 6,598 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $3,937,392 CAD ($596.76 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 8,568 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $5,112,829 CAD ($596.74 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 9,256 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $5,523,911 CAD ($596.79 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 77,015 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size | 3,864 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,305,911 CAD ($596.77 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 4,144 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,472,913 CAD ($596.75 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 4,176 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,492,183 CAD ($596.79 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 4,176 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,492,183 CAD ($596.79 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 4,423 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,210,929 CAD ($499.87 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 4,639 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,768,378 CAD ($596.76 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 4,897 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,922,534 CAD ($596.80 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 5,231 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $3,121,652 CAD ($596.76 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 5,500 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $3,282,231 CAD ($596.77 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 5,511 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $3,288,654 CAD ($596.74 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 6,038 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $3,603,388 CAD ($596.79 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 6,598 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $3,937,392 CAD ($596.76 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 8,568 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $5,112,829 CAD ($596.74 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 9,256 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $5,523,911 CAD ($596.79 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
-
| Unit Size | 77,015 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.50% of sale price |
Property Facts
| Total Building Size | > 50,000 SF | Floors | 5 |
| Property Type | Office | Year Built | 2020 - 2026 |
| Building Class | B |
| Total Building Size | > 50,000 SF |
| Property Type | Office |
| Building Class | B |
| Floors | 5 |
| Year Built | 2020 - 2026 |
Amenities
- Bus Line
- Courtyard
- Bicycle Storage
- Direct Elevator Exposure
Presented by
"69100 Villeurbanne"
Thanks! Your message was sent.