Your email has been sent.
78220 Viroflay 2,024 SF of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
-
Rental Charges: $0.88 CAD/SF/YR $0.07 CAD/SF/MO $255.56 CAD/YR $21.30 CAD/MO
-
Property Tax: $3.55 CAD/SF/YR $0.30 CAD/SF/MO $1,029 CAD/YR $85.77 CAD/MO
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: $0.88 CAD/SF/YR $0.07 CAD/SF/MO $1,526 CAD/YR $127.16 CAD/MO
-
Property Tax: $3.55 CAD/SF/YR $0.30 CAD/SF/MO $6,145 CAD/YR $512.08 CAD/MO
- Security Deposit: 3 months of rent
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| Ground, Ste 1 | 290 SF | 3/6/9 | $26.77 CAD/SF/YR HT-HC $2.23 CAD/SF/MO HT-HC $7,771 CAD/YR HT-HC $647.54 CAD/MO HT-HC | Office | - | Now |
| 1st Floor, Ste 1 | 1,733 SF | 3/6/9 | $26.77 CAD/SF/YR HT-HC $2.23 CAD/SF/MO HT-HC $46,395 CAD/YR HT-HC $3,866 CAD/MO HT-HC | Office | - | Now |
Ground, Ste 1
| Size |
| 290 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $26.77 CAD/SF/YR HT-HC $2.23 CAD/SF/MO HT-HC $7,771 CAD/YR HT-HC $647.54 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
1st Floor, Ste 1
| Size |
| 1,733 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $26.77 CAD/SF/YR HT-HC $2.23 CAD/SF/MO HT-HC $46,395 CAD/YR HT-HC $3,866 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground, Ste 1
| Size | 290 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$26.77 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
1st Floor, Ste 1
| Size | 1,733 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$26.77 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Property Overview
Immprove vous propose à la location une surface de bureaux en cours de rénovation au coeur d'un parc tertiaire de VIROFLAY. La surface est répartie sur 2 niveaux : 1 entrée en RDC indépendante et un plateau de bureaux à l'étage comprenant plusieurs bureaux et open-space. Une cuisine va être installée, ainsi que des sanitaires privatifs avec une douche. Les locaux se situent à proximité de la gare VIROFLAY RIVE DROITE (Ligne L et Tram 6). 4 places de parking viennent compléter le bien. Immeuble récent . Accès véhicules légers . Interphone . Locaux rénovés et lumineux . Accueil . Espace ouvert . Bureaux cloisonnés . Cloisonnement amovible . Salle de réunion . Espace détente . Local technique . Cuisine . Sanitaires privatifs . Faux plafonds . Sol PVC . Douche Surface RDC : 26,97 m²
Property Facts
Presented by
"78220 Viroflay"
Thanks! Your message was sent.