Partager cette annonce

Message

958 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

0 Church St
Winston-Salem, NC 27101
Terrain À vendre · 4,84 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

• Extraordinaires possibilités de développement à usage mixte de la CDB
• La propriété en question est située au centre du quartier central des affaires de Winston-Salem, à côté du Quartier de l'innovation en pleine expansion
• 502 nouveaux logements multifamiliaux ont été livrés à Winston-Salem en 2023, avec un taux d'inoccupation global de 8,1 % et une croissance des loyers de 1,4 %
• 370 000 SF de locaux commerciaux ont été livrés en 2023, avec une croissance des loyers de 4,6 % et un taux d'inoccupation global de 3,2 %
• Winston-Salem est classé dans le top 50 des meilleurs endroits où vivre selon US News & World Report
• Winston-Salem se classe parmi les 20 endroits les plus abordables où vivre selon US News & World Report
• Winston-Salem classée dans le top 15 des meilleures villes pour démarrer une entreprise selon WALLETHUB
• Winston-Salem Population totale 389 157 et population MSA de la région de la Triade du Piémont 1,7 million
• Zonage — CI WO (superposition industrielle centrale de Winston)
• Prix demandé : 7 260 000$

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Commerce de détail
  • Usage mixte
  • Multi-résidentiel
  • Devanture, bureau ou commerce de détail
  • Devanture résidentielle/commerce de détail
Taille totale du lot 4,84 AC
Zone de développement économique Oui
Zonage C - Commerciale

1 Lot disponible

Lot

Prix 9 964 205 $ CAD
Prix par AC 2 058 720,05 $ CAD
Taille du lot 4,84 AC
  • ID d’inscription: 30900648

  • Date de mise sur le marché: 2024-02-07

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 0 Church St, Winston-Salem, NC 27101

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.