Partager cette annonce

Message

919 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

00 Ramsey
Grants Pass, OR 97527
00 Ramsey Ave SW, Grants Pass Or 97527 · Terrain À vendre · 1,96 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

A ~1.96 acre parcel across from the Three Rivers Medical Center with Medical Overlay. The parcel is subject to canal and pedestrian/bike path easements along the south and east sides of the lot, providing a developable building envelope of ~1+ acre (call Listing Broker for complete map and easement descriptions). Priced well below the Assessor's market value of $996,180, this provides an excellent opportunity for development into a medical related use.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Médical
Taille totale du lot 1,96 AC
Rues transversales SW Grandview Ave
Zonage R-4-1

1 Lot disponible

Lot 610

Prix 1 204 280 $ CAD
Prix par AC 614 428,57 $ CAD
Taille du lot 1,96 AC

A ~1.96 acre parcel across from the Three Rivers Medical Center with Medical Overlay. The parcel is subject to canal and pedestrian/bike path easements along the south and east sides of the lot, providing a developable building envelope of ~1+ acre.

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
R340473
Évaluation du terrain
0 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
1 268 994 $ CAD
  • ID d’inscription: 36048583

  • Date de mise sur le marché: 2025-05-30

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 00 Ramsey, Grants Pass, OR 97527

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.