Partager cette annonce

Message

942 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de la sous-location

  • This 351,904 SF Landmark Office Campus Known as One Westlake is Considered Best in the Market.
  • Building Amenities include On-Site Conferencing Centers, On-Site Café and an On-Site Fitness Center.
  • Immediate Access to the 101 & 23 Freeways
  • On-Site Management & Engineering.
  • Walking Distance to the Caruso’s Westlake, Promenade, The Westlake Commons & Westlake Plaza which contain the Area’s Best Retail, Food Service.

Tous les espaces disponibles(3)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage, ste 170A
  • 5 371 pi²
  • Mars 2030
  • 44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 241 055 $ CAD/an 20 088 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Suites 170A & 170B are contiguous to ±10,371 Rentable SF

  • Espace de sous-location disponible auprès du locataire actuel
  • Convient pour 14 à 43 personnes
  • 31 postes de travail
  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • 5 bureaux privés
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 10 371 pi² d’espace adjacent.
  • 1er étage, ste 170B
  • 5 000 pi²
  • Mars 2030
  • 44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 224 404 $ CAD/an 18 700 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Suites 170B & 170C are contiguous to ±18,371 Rentable SF

  • Espace de sous-location disponible auprès du locataire actuel
  • Convient pour 13 à 40 personnes
  • 1 salle de conférence
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 10 371 pi² d’espace adjacent.
  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • 7 bureaux privés
  • 34 postes de travail
  • 1er étage, ste 170C
  • 13 325 pi²
  • Mars 2030
  • 44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 598 037 $ CAD/an 49 836 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Suites 170B & 170C are contiguous to ±18,371 Rentable SF

  • Espace de sous-location disponible auprès du locataire actuel
  • Convient pour 34 à 107 personnes
  • 1 salle de conférence
  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • 12 bureaux privés
  • 90 postes de travail
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage, ste 170A 5 371 pi² Mars 2030 44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 241 055 $ CAD/an 20 088 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
1er étage, ste 170B 5 000 pi² Mars 2030 44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 224 404 $ CAD/an 18 700 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
1er étage, ste 170C 13 325 pi² Mars 2030 44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 598 037 $ CAD/an 49 836 $ CAD/mois Bureau - Maintenant

1er étage, ste 170A

Taille
5 371 pi²
Terme
Mars 2030
Taux de location
44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 241 055 $ CAD/an 20 088 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, ste 170B

Taille
5 000 pi²
Terme
Mars 2030
Taux de location
44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 224 404 $ CAD/an 18 700 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, ste 170C

Taille
13 325 pi²
Terme
Mars 2030
Taux de location
44,88 $ CAD/pi²/an 3,74 $ CAD/pi²/mois 598 037 $ CAD/an 49 836 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, ste 170A

Taille 5 371 pi²
Terme Mars 2030
Taux de location 44,88 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

Suites 170A & 170B are contiguous to ±10,371 Rentable SF

  • Espace de sous-location disponible auprès du locataire actuel
  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Convient pour 14 à 43 personnes
  • 5 bureaux privés
  • 31 postes de travail
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 10 371 pi² d’espace adjacent.

1er étage, ste 170B

Taille 5 000 pi²
Terme Mars 2030
Taux de location 44,88 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

Suites 170B & 170C are contiguous to ±18,371 Rentable SF

  • Espace de sous-location disponible auprès du locataire actuel
  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Convient pour 13 à 40 personnes
  • 7 bureaux privés
  • 1 salle de conférence
  • 34 postes de travail
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 10 371 pi² d’espace adjacent.

1er étage, ste 170C

Taille 13 325 pi²
Terme Mars 2030
Taux de location 44,88 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

Suites 170B & 170C are contiguous to ±18,371 Rentable SF

  • Espace de sous-location disponible auprès du locataire actuel
  • Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Convient pour 34 à 107 personnes
  • 12 bureaux privés
  • 1 salle de conférence
  • 90 postes de travail

Caractéristiques et commodités

  • Accès 24 heures
  • Atrium
  • Banque
  • Accès contrôlé
  • Installations de conférences
  • Cour
  • Centre de conditionnement physique
  • Service d'alimentation
  • Étang
  • Gestionnaire d'immeuble sur place
  • Restaurant
  • Système de sécurité
  • Affichage
  • Certifié Energy Star
  • Station de recharge de voiture
  • Entreposage de vélo
  • Douches
  • Wi-Fi
  • Balcon
  • Agents de sécurité sur place

Faits sur la propriété

Type de bâtiment
Bureau
Année de construction/rénovation
1982/2007
Tarification de LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
3 étages
Taille du bâtiment
351 904 pi²
Classe d’immeuble
A
Superficie de plancher typique
114 667 pi²
Hauteur du plafond non finie
12’
Stationnement
1 407 places de stationnement surface
Stationnement Couvert

Sélectionner des locataires

  • Étage
  • Nom du locataire
  • Secteur
  • 3ᵉ
  • AmeriHome Mortgage
  • Finance et assurances
  • 2ᵉ
  • Anchor Loans
  • Finance et assurances
  • 1ᵉʳ
  • Dignified Home Loans
  • Finance et assurances
  • 1ᵉʳ
  • Dole
  • Agriculture, foresterie, pêche et chasse
  • 1ᵉʳ
  • Jafra Cosmetics International, Inc
  • Détaillant
  • 1ᵉʳ
  • JVRC Insurance Services
  • Finance et assurances
  • 1ᵉʳ
  • National Park Service
  • Administration publique
  • 2ᵉ
  • National Veterinary Associates, Inc.
  • Services professionnels, scientifiques et techniques
  • 2ᵉ
  • Network Thinking Solutions
  • Services professionnels, scientifiques et techniques
  • 1ᵉʳ
  • VS Media
  • Information

Durabilité

Certifié Energy Star
97
Les bâtiments certifiés ENERGY STAR économisent l’énergie et aident à protéger l’environnement.

Durabilité

ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.

Moyennement accessible à pied
60/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
100/100
Transports en commun limités
20/100
Plutôt accessible en vélo
40/100
  • ID d’inscription: 39544288

  • Date de mise sur le marché: 2026-02-23

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1 Baxter Way, Westlake Village, CA 91362

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X
{{ getErrorText(feedbackForm.starRating, "Ce notation") }}
255 Limite de caractères ({{ remainingChars() }} caractèrecaractères restantsur)
{{ getErrorText(feedbackForm.msg, "Ce notation") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.fname, "Ce prénom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.lname, "Ce nom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phone, "Ce numéro de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phonex, "Cette extension de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.email, "Cet email") }}