Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Rénovations du hall d'entrée et du café à venir !
- Plans d'étage ouverts
- Opportunité privilégiée pour un immeuble à locataire unique
- Possibilités de signalisation des édifices et des monuments
- Ratio de stationnement de 4 pour 1 000
- Proximité de l'autoroute et du transport en commun !
Tous les espaces disponibles(4)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Building and monument signage available 405 spaces (4 per 1,000 SF parking ratio) Current telecommunications and fiber providers are AT&T, CenturyLink and Comcast Asking Rental Rate: $29.75/SF Modified Gross
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Air central et chauffage
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 13 à 40 personnes
Furnished spec suite Building and monument signage available 405 spaces (4 per 1,000 SF parking ratio) Current telecommunications and fiber providers are AT&T, CenturyLink and Comcast Asking Rental Rate: $29.75/SF Modified Gross
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Air central et chauffage
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 8 à 25 personnes
- Furnished spec suite
Building and monument signage available 405 spaces (4 per 1,000 SF parking ratio) Current telecommunications and fiber providers are AT&T, CenturyLink and Comcast Asking Rental Rate: $29.75/SF Modified Gross
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 10 à 160 personnes
- Entièrement construit comme Bureau standard
> Building and monument signage available > 405 spaces (4 per 1,000 SF parking ratio) > Current telecommunications and fiber providers are AT&T, CenturyLink and Comcast > Asking Rental Rate: $29.75/SF Modified Gross
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 5 à 15 personnes
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 5 000 pi² | Négociable | 41,35 $ CAD/pi²/an 3,45 $ CAD/pi²/mois 206 761 $ CAD/an 17 230 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | 30 jours |
| 1er étage | 3 095 pi² | Négociable | 41,35 $ CAD/pi²/an 3,45 $ CAD/pi²/mois 127 985 $ CAD/an 10 665 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | 30 jours |
| 2e étage | 4 000 à 19 926 pi² | 3-10 ans | 41,35 $ CAD/pi²/an 3,45 $ CAD/pi²/mois 823 984 $ CAD/an 68 665 $ CAD/mois | Bureau/Médical | construction complète | Maintenant |
| 3e étage, ste 300C | 1 856 pi² | 3-10 ans | 41,35 $ CAD/pi²/an 3,45 $ CAD/pi²/mois 76 750 $ CAD/an 6 396 $ CAD/mois | Bureau/Médical | selon spécifications | Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 5 000 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 41,35 $ CAD/pi²/an 3,45 $ CAD/pi²/mois 206 761 $ CAD/an 17 230 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 30 jours |
1er étage
| Taille |
| 3 095 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 41,35 $ CAD/pi²/an 3,45 $ CAD/pi²/mois 127 985 $ CAD/an 10 665 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 30 jours |
2e étage
| Taille |
| 4 000 à 19 926 pi² |
| Terme |
| 3-10 ans |
| Taux de location |
| 41,35 $ CAD/pi²/an 3,45 $ CAD/pi²/mois 823 984 $ CAD/an 68 665 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau/Médical |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, ste 300C
| Taille |
| 1 856 pi² |
| Terme |
| 3-10 ans |
| Taux de location |
| 41,35 $ CAD/pi²/an 3,45 $ CAD/pi²/mois 76 750 $ CAD/an 6 396 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau/Médical |
| Aménagement |
| selon spécifications |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille | 5 000 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 41,35 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 30 jours |
Building and monument signage available 405 spaces (4 per 1,000 SF parking ratio) Current telecommunications and fiber providers are AT&T, CenturyLink and Comcast Asking Rental Rate: $29.75/SF Modified Gross
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Convient pour 13 à 40 personnes
- Air central et chauffage
1er étage
| Taille | 3 095 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 41,35 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 30 jours |
Furnished spec suite Building and monument signage available 405 spaces (4 per 1,000 SF parking ratio) Current telecommunications and fiber providers are AT&T, CenturyLink and Comcast Asking Rental Rate: $29.75/SF Modified Gross
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Convient pour 8 à 25 personnes
- Air central et chauffage
- Furnished spec suite
2e étage
| Taille | 4 000 à 19 926 pi² |
| Terme | 3-10 ans |
| Taux de location | 41,35 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau/Médical |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Building and monument signage available 405 spaces (4 per 1,000 SF parking ratio) Current telecommunications and fiber providers are AT&T, CenturyLink and Comcast Asking Rental Rate: $29.75/SF Modified Gross
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 10 à 160 personnes
3e étage, ste 300C
| Taille | 1 856 pi² |
| Terme | 3-10 ans |
| Taux de location | 41,35 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau/Médical |
| Aménagement | selon spécifications |
| Disponible | Maintenant |
> Building and monument signage available > 405 spaces (4 per 1,000 SF parking ratio) > Current telecommunications and fiber providers are AT&T, CenturyLink and Comcast > Asking Rental Rate: $29.75/SF Modified Gross
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 5 à 15 personnes
Aperçu de la propriété
Rénovations terminées avec le nouveau salon des locataires, le nouveau centre de conférence, le nouveau hall d'entrée, le couloir commun, les salles de bains et le stationnement refait surface. Transports en commun, centre de conditionnement physique et services de restauration multiples dans les propriétés adjacentes. L'immeuble a fait l'objet de nombreuses améliorations et rénovations, y compris un concept haut de gamme « Grab & Go » pour la vente de nourriture, un patio/salon extérieur récemment rénové et une nouvelle salle de conférence ultramoderne.
- Accès 24 heures
- Banque
- Ligne d'autobus
- Accès contrôlé
- Installations de conférences
- Dépanneur
- Cour
- Garderie
- Centre de conditionnement physique
- Aire de restauration
- Service d'alimentation
- Étang
- Gestionnaire d'immeuble sur place
- Restaurant
- Système de sécurité
Faits sur la propriété
Durabilité
Durabilité
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
Ten Parkway North | 10 Parkway Blvd N
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.














