Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
10 Rue De L'Arbalete 883–883 pi² d'espace disponible • Bureau • 75005 Paris

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Locaux en bon état.
- Surface RDC : 67,3 m².
- Activités interdites : Tous commerces sauf nuisances et alimentation.
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 3,55 $ CAD/pi²/an 0,30 $ CAD/pi²/mois 2 561 $ CAD/an 213,42 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 1,28 $ CAD/pi²/an 0,11 $ CAD/pi²/mois 924,09 $ CAD/an 77,01 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 721 pi² | 3/6/9 | 66,07 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,51 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 47 646 $ CAD/HT-HC/an 3 971 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
RDC
| Taille |
| 721 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 66,07 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,51 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 47 646 $ CAD/HT-HC/an 3 971 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille | 721 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
66,07 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
À propos de la propriété
Au coeur du Quartier Mouffetard un local commercial de 79,30 m2 à louer répartis suivant, rez de chaussée de 82,3 m2, local atypique avec beaucoup de charme et deux accès sur rue, répartie en un grand open-space de 67,30 m2, plus une réserve de 12 m2 et un sanitaire avec wc plus une cave au sous-sol de 15 m2.
Faits sur la propriété
| Superficie totale disponible | 721 pi² | Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Nombre d’unités | 7 | Taille du bâtiment | 883 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1660 |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Superficie totale disponible | 721 pi² |
| Nombre d’unités | 7 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Taille du bâtiment | 883 pi² |
| Année de construction | 1660 |
1 1
1 de 13
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
10 Rue De L'Arbalete
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.