Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Quartier dynamique
- Immeuble ERP 2
- Nombreux espaces extérieurs
- Accès métro et RER
- Capacitaire : 1 300 personnes
Tous les espaces disponibles(6)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 7,03 $ CAD/pi²/an 0,59 $ CAD/pi²/mois 61 087 $ CAD/an 5 091 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Climatisation centrale
- Accès aux ascenseurs
- Lumière naturelle
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
-
Charges locatives: 2,99 $ CAD/pi²/an 0,25 $ CAD/pi²/mois 25 995 $ CAD/an 2 166 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,14 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 27 295 $ CAD/an 2 275 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Toilettes communes
- Climatisation intégrée
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 7,03 $ CAD/pi²/an 0,59 $ CAD/pi²/mois 53 517 $ CAD/an 4 460 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Climatisation centrale
- Accès aux ascenseurs
- Lumière naturelle
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
-
Charges locatives: 2,99 $ CAD/pi²/an 0,25 $ CAD/pi²/mois 22 774 $ CAD/an 1 898 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,14 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 23 913 $ CAD/an 1 993 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Toilettes communes
- Climatisation intégrée
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 7,03 $ CAD/pi²/an 0,59 $ CAD/pi²/mois 27 175 $ CAD/an 2 265 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Climatisation centrale
- Accès aux ascenseurs
- Lumière naturelle
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
-
Charges locatives: 2,99 $ CAD/pi²/an 0,25 $ CAD/pi²/mois 11 564 $ CAD/an 963,68 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,14 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 12 142 $ CAD/an 1 012 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Toilettes communes
- Climatisation intégrée
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 7,03 $ CAD/pi²/an 0,59 $ CAD/pi²/mois 63 509 $ CAD/an 5 292 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Climatisation centrale
- Accès aux ascenseurs
- Lumière naturelle
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
-
Charges locatives: 2,99 $ CAD/pi²/an 0,25 $ CAD/pi²/mois 27 026 $ CAD/an 2 252 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,14 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 28 377 $ CAD/an 2 365 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Toilettes communes
- Climatisation intégrée
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 7,03 $ CAD/pi²/an 0,59 $ CAD/pi²/mois 27 099 $ CAD/an 2 258 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Climatisation centrale
- Accès aux ascenseurs
- Lumière naturelle
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
-
Charges locatives: 2,99 $ CAD/pi²/an 0,25 $ CAD/pi²/mois 11 532 $ CAD/an 960,99 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,14 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 12 108 $ CAD/an 1 009 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Toilettes communes
- Climatisation intégrée
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Climatisation centrale
- Accès aux ascenseurs
- Lumière naturelle
- Open space lumineux
- Accès direct à l’ascenseur
-
Charges locatives: 2,98 $ CAD/pi²/an 0,25 $ CAD/pi²/mois 11 532 $ CAD/an 960,97 $ CAD/mois
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Connectivité Wi-Fi
- Système de sécurité
- Toilettes communes
- Climatisation intégrée
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 8 686 pi² | 6-9 ans | 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 584 878 $ CAD/HT-HC/an 48 740 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er étage | 7 610 pi² | 6-9 ans | 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 512 403 $ CAD/HT-HC/an 42 700 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 2e étage | 3 864 pi² | 6-9 ans | 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 260 187 $ CAD/HT-HC/an 21 682 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| Mezzanine, ste RDJ | 9 031 pi² | 6-9 ans | 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 608 071 $ CAD/HT-HC/an 50 673 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 3e étage | 3 853 pi² | 6-9 ans | 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 259 463 $ CAD/HT-HC/an 21 622 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 4e étage | 3 864 pi² | 6-9 ans | 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 260 187 $ CAD/HT-HC/an 21 682 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
RDC
| Taille |
| 8 686 pi² |
| Terme |
| 6-9 ans |
|
Taux de location
|
| 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 584 878 $ CAD/HT-HC/an 48 740 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 7 610 pi² |
| Terme |
| 6-9 ans |
|
Taux de location
|
| 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 512 403 $ CAD/HT-HC/an 42 700 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage
| Taille |
| 3 864 pi² |
| Terme |
| 6-9 ans |
|
Taux de location
|
| 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 260 187 $ CAD/HT-HC/an 21 682 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
Mezzanine, ste RDJ
| Taille |
| 9 031 pi² |
| Terme |
| 6-9 ans |
|
Taux de location
|
| 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 608 071 $ CAD/HT-HC/an 50 673 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Taille |
| 3 853 pi² |
| Terme |
| 6-9 ans |
|
Taux de location
|
| 67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 259 463 $ CAD/HT-HC/an 21 622 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
4e étage
| Taille |
| 3 864 pi² |
| Terme |
| 6-9 ans |
|
Taux de location
|
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille | 8 686 pi² |
| Terme | 6-9 ans |
|
Taux de location
|
67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Accès direct à l’ascenseur
1er étage
| Taille | 7 610 pi² |
| Terme | 6-9 ans |
|
Taux de location
|
67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Accès direct à l’ascenseur
2e étage
| Taille | 3 864 pi² |
| Terme | 6-9 ans |
|
Taux de location
|
67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
Mezzanine, ste RDJ
| Taille | 9 031 pi² |
| Terme | 6-9 ans |
|
Taux de location
|
67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Accès direct à l’ascenseur
3e étage
| Taille | 3 853 pi² |
| Terme | 6-9 ans |
|
Taux de location
|
67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Accès direct à l’ascenseur
4e étage
| Taille | 3 864 pi² |
| Terme | 6-9 ans |
|
Taux de location
|
67,33 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
Aperçu de la propriété
Cet espace bénéficie d’une configuration ouverte, idéale pour accueillir des équipes dans un environnement lumineux et fonctionnel. L’immeuble offre des prestations modernes et un confort optimal pour les activités tertiaires. Les parties communes sont soignées et équipées pour répondre aux besoins quotidiens des occupants. Classé ERP 2, il dispose d’ascenseurs, de monte-charges et d’espaces extérieurs, avec une capacité d’accueil importante. Implanté au cœur du 15e arrondissement, à proximité immédiate du Parc André Citroën et des quais de Seine, l’immeuble bénéficie d’une excellente desserte en transports en commun : métro lignes 8, 10 et 12, RER C, tramway T3a et plusieurs lignes de bus. Le quartier propose de nombreux commerces, services et restaurants, offrant un cadre dynamique et pratique pour les entreprises.
Faits sur la propriété
Présenté par
10 Rue Varet
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.