Partager cette annonce

Message

930 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Densely-populated, affluent trade area
  • Located within the heart of Carillon Park, walkable to 3.5 MSF of Class A office space
  • Ground floor of a luxury apartment building tower; WaterView (226 units)
  • Shadow-anchored by Publix, Florida’s dominant grocer (48% market share)
  • Outstanding regional access via Ulmerton Road, Roosevelt Blvd and I-275
  • Nearby BayCare, Raymond James, Hilton Hotel, Jabil, McKinsey & Company and Accenture generate significant consumer traffic

Résumé de l'annonce

Franklin Street is pleased to offer for sale WaterView Retail Center, a brand-new unanchored shopping center located in St. Petersburg, Pinellas County, Florida. The Property totals 14,518 sf and is 100% leased to five tenants: Publix Liquors, Brothers Thomas Bespoke Café, Feathersound Smiles, Modern Medical and Back Bar. The center serves an affluent, growing trade area within Greater Tampa Bay, and is located adjacent to a freestanding Publix and proximate to all the new residential growth. Waterview Retail Center is the first floor of a 15-story mixed-use building controlled by a recorded declaration.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement
Type de propriété
Commerce de détail
Taille du bâtiment
14 518 pi²
Année de construction
2021
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Zonage
RC-2 (Retail Center)
Stationnement
44 places (3,03 places par 1 000 pi² loué)

Commodités

  • Restaurant
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100

Plusieurs
  • 12-30-16-13183-000-0014
  • 12-30-16-13183-000-0013
Évaluation du terrain
3 $ CAD
Évaluation des bâtiments
4 993 197 $ CAD
Évaluation totale
4 993 200 $ CAD
  • ID d’inscription: 40444463

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-07

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 100 Main St N, Saint Petersburg, FL 33716

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.