Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
100 N Winslow Ave 800 pi² Commerce de détail Immeuble Winslow, AZ 86047 343 740 $ CAD (429,67 $ CAD/pi²) 5,28% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Established salon business (Pistols & Pearls) in downtown Winslow
- ±0.15-acre parcel with excess land for expansion or development
- Producing ~$1,100/month in rental income for immediate cash flow
- Prime frontage along North Winslow Avenue with strong visibility
- Half of the site undeveloped, allowing for added improvements or parking
- Located along historic Route 66 corridor with consistent tourist and local traffic
Résumé de l'annonce
Established salon business, Pistols & Pearls, located in the heart of downtown Winslow with excellent visibility along North Winslow Avenue. This property offers approximately .15 acres, with half the parcel currently undeveloped, creating potential for expansion, additional parking, or future development. The business generates 1,100 per month in rental income, providing an immediate return. Zoned for commercial use, this is a prime investment or owner-user opportunity in one of Arizona's most historic Route 66 corridors.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Immeuble de commerce
Taille du bâtiment
800 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1974
Prix
343 740 $ CAD
Prix par pi²
429,67 $ CAD
Taux de capitalisation
5,28%
Revenu net d’exploitation
18 149 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,12
Taille du lot
0,16 AC
Zonage
MUNICIPAL
Stationnement
10 places (12,5 places par 1 000 pi² loué)
Façade
150’ sur N Winslow Ave
Commodités
- Lot de coin
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 103-17-028 | Évaluation des bâtiments | 36 688 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 11 343 $ CAD | Évaluation totale | 48 031 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
103-17-028
Évaluation du terrain
11 343 $ CAD
Évaluation des bâtiments
36 688 $ CAD
Évaluation totale
48 031 $ CAD
1 de 28
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Real Brokerage
100 N Winslow Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.