Votre courriel a été envoyé.
100 Roscommon Dr - Roscommon Commerce Center Lots • Terrain industriel • 5,13-18,45 Acre • 1 581 204 $-6 187 320 $ CAD par lot • Middletown, CT 06457

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 40,06 acres avec distribution et utilisations industrielles autorisées
- Bâtiments proposés totalisant plus de 460 000 SF
- Subdivision approuvée en quatre (4) lots en place
Résumé de l'annonce
Faits sur la propriété
4 Lots disponibles
Lot Parcel D
| Prix | 6 187 320 $ CAD | Taille du lot | 18,45 AC |
| Prix par AC | 335 356,08 $ CAD |
| Prix | 6 187 320 $ CAD |
| Prix par AC | 335 356,08 $ CAD |
| Taille du lot | 18,45 AC |
Parcelle de 18,45 acres avec un bâtiment de distribution proposé de 224 000 SF avec 44 quais de chargement, 140 espaces automobiles et 41 emplacements pour remorques. Accès et sortie par la promenade Roscommon et le chemin Industrial Park.
Lot Parcel A
| Prix | 3 196 782 $ CAD | Taille du lot | 8,89 AC |
| Prix par AC | 359 593,01 $ CAD |
| Prix | 3 196 782 $ CAD |
| Prix par AC | 359 593,01 $ CAD |
| Taille du lot | 8,89 AC |
Parcelle de 8,89 acres avec un bâtiment industriel proposé de 116 250 SF avec 11 quais de chargement, 92 espaces automobiles et 4 emplacements pour remorques. L'accès et la sortie se font par Middle Street.
Lot Parcel B
| Prix | 1 581 204 $ CAD | Taille du lot | 8,45 AC |
| Prix par AC | 187 124,73 $ CAD |
| Prix | 1 581 204 $ CAD |
| Prix par AC | 187 124,73 $ CAD |
| Taille du lot | 8,45 AC |
Parcelle de 8,45 acres avec un bâtiment industriel proposé de 57 375 SF avec 4 quais de chargement, 30 portes d'entrée et 37 espaces automobiles. L'accès et la sortie se font par Middle Street.
Lot Parcel C
| Prix | 1 856 196 $ CAD | Taille du lot | 5,13 AC |
| Prix par AC | 361 831,56 $ CAD |
| Prix | 1 856 196 $ CAD |
| Prix par AC | 361 831,56 $ CAD |
| Taille du lot | 5,13 AC |
Parcelle de 5,13 acres avec un bâtiment industriel proposé de 66 600 SF avec 8 quais de chargement et 92 espaces automobiles. L'accès et la sortie se font par Middle Street.
Description
Site de développement de 40,06 acres avec lotissement industriel approuvé de quatre (4) lots. L'aménagement proposé comprend quatre (4) bâtiments industriels totalisant plus de 460 000 PF, allant de 57 375 à 224 000 PF. La parcelle a une façade sur Industrial Park Road et Middle Street et est idéalement située à seulement 1 mile de l'I-91 à la sortie 21 (route 372) et à 1,5 milles de l'I-91 à la sortie 20. Le site se trouve également dans un emplacement logistique éprouvé, le HUB de transport terrestre de 600 000 pieds carrés de FedEx étant situé à côté du site.
Présenté par
100 Roscommon Dr - Roscommon Commerce Center
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.