Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1005 Portland Ave
Rochester, NY 14621
Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Excellent investissement !
- Renovated Apartments
- Immediate Occupancy Available
- Terrain d'angle idéalement situé.
- Storefront Available to Lease
Résumé de l'annonce
Excellent investissement ! 1 en façade de magasin, 3 appartements, 2-1 chambres, 1-2 chambres. Tous les logements sont loués. Emplacement à l'angle. 2 réservoirs d'eau chaude installés cette année.
Faits sur la propriété Sous contrat
Type de vente
Investissement
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Taille du bâtiment
4 969 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction/rénovation
1920/2025
Prix
305 064 $ CAD
Prix par pi²
61,39 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,71
Taille du lot
0,16 AC
Zonage
CBD - Quartier des affaires commerciales
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 261400-091-750-0002-062-000-0000 | Évaluation des bâtiments | 90 520 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 10 796 $ CAD | Évaluation totale | 101 316 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
261400-091-750-0002-062-000-0000
Évaluation du terrain
10 796 $ CAD
Évaluation des bâtiments
90 520 $ CAD
Évaluation totale
101 316 $ CAD
1 de 18
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte