Partager cette annonce

Message

957 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

5-acre commercial parcel located just off US-131 in Manton, Michigan, offering exceptional visibility and strong daily traffic counts. This
is the last available site in the area ideally suited for a new fuel and convenience store development. The property features existing well
and septic infrastructure, with the ability for a purchaser to bring natural gas service to the site. Positioned in a high-exposure corridor
with easy highway access, the parcel presents a rare opportunity for a fuel/C-store operator seeking to establish a presence in a growing
Northern Michigan market

Faits sur la propriété

Prix 818 024 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Commerce de détail
  • Multi-résidentiel
Taille totale du lot 5,00 AC
Zonage Res-Improved

1 Lot disponible

Lot

Prix 818 024 $ CAD
Prix par AC 163 604,77 $ CAD
Taille du lot 5,00 AC
Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
2309-11-2301
Évaluation du terrain
0 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
154 943 $ CAD
  • ID d’inscription: 40570198

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-18

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 10103 E M-42, Manton, MI 49663

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.