Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
10143-10145 Mountair Ave 4 Unité Immeuble d’appartements 2 756 568 $ CAD (689 142 $ CAD/Unité) Tujunga, CA 91042



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
TWO PROPERTIES BEING SOLD TOGETHER, EACH WITH A LOT SIZE OF 5500 SQUARE FEET, FOR A TOTAL OF 11,000 SQUARE FEET ZONED AT LARD1.5, WHICH ALLOWS FOR ONE DWELLING UNIT FOR EVERY 1500 SQUARE FEET OF LOT AREA.
10143 MOUNTAIR AVENUE IS A TWO BEDROOM ONE BATH FULLY REMODELED HOUSE, WITH A ONE BEDROOM ONE BATH FULLY REMODELED IN-LAW BASEMENT SUITE. BOTH UNITS ARE RENTED FOR A TOTAL OF $3,900 PER MONTH.
10145 MOUNTAIR AVENUE CONTAINS THREE ONE BEDROOM ONE BATH UNITS EACH AT 500 SQUARE FEET, FOR A TOTAL BUILDING AREA OF 1500+ SQUARE FEET.
UNIT A RENTS FOR $1,550 PER MONTH; UNIT B RENTS FOR $1,576 PER MONTH; UNIT C RENTS FOR $1,676 PER MONTH.
10143 MOUNTAIR AVENUE IS A TWO BEDROOM ONE BATH FULLY REMODELED HOUSE, WITH A ONE BEDROOM ONE BATH FULLY REMODELED IN-LAW BASEMENT SUITE. BOTH UNITS ARE RENTED FOR A TOTAL OF $3,900 PER MONTH.
10145 MOUNTAIR AVENUE CONTAINS THREE ONE BEDROOM ONE BATH UNITS EACH AT 500 SQUARE FEET, FOR A TOTAL BUILDING AREA OF 1500+ SQUARE FEET.
UNIT A RENTS FOR $1,550 PER MONTH; UNIT B RENTS FOR $1,576 PER MONTH; UNIT C RENTS FOR $1,676 PER MONTH.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
-
|
-
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 756 568 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 689 142 $ CAD | Taille du lot | 0,25 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 2 439 pi² |
| Condition de vente | 1031 Échange | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 4 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1952 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 2,33/1 000 pi² |
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | LARD 1.5 - Le zonage est LARD1.5. Pour un terrain de 11 006 pi² zoné LARD1.5, vous serez autorisé à construire 11 006/1 500 = 7,34 (7) unités, sauf si vous intégrez des logements à faible revenu dans votre projet. | ||
| Prix | 2 756 568 $ CAD |
| Prix par unité | 689 142 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Condition de vente | 1031 Échange |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,25 AC |
| Taille du bâtiment | 2 439 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1952 |
| Ratio de stationnement | 2,33/1 000 pi² |
| Zonage | LARD 1.5 - Le zonage est LARD1.5. Pour un terrain de 11 006 pi² zoné LARD1.5, vous serez autorisé à construire 11 006/1 500 = 7,34 (7) unités, sauf si vous intégrez des logements à faible revenu dans votre projet. |
Commodités
- Détecteur de fumée
Commodités des unités
- Climatisation
- Accès Internet à haute vitesse
- Réfrigérateur
- Fourchette
- Sans fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 3 | - | - |
1 1
Assez accessible à pied
50/100
Très bien adapté aux voitures
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt accessible en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 483 394 $ CAD (2026) | |
| Évaluation du terrain | 1 386 673 $ CAD (2026) | Évaluation totale | 1 870 067 $ CAD (2026) |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
1 386 673 $ CAD (2026)
Évaluation des bâtiments
483 394 $ CAD (2026)
Évaluation totale
1 870 067 $ CAD (2026)
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Property Pros
10143-10145 Mountair Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
