Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Avenue 59 Apartments 10165 W 59th Ave 16 Unité Immeuble d’appartements 3 704 028 $ CAD (231 502 $ CAD/Unité) 6,20% Taux de capitalisation Arvada, CO 80004

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- All 2-bedroom units
- Previously renovated
- Pitched roofs
- Well-located
Résumé de l'annonce
10165 W. 59th Avenue is a well-maintained multifamily asset in one of Arvada’s most sought-after neighborhoods. The property features 16 spacious two-bedroom units and ample parking.
Largely renovated several years ago, the property benefits from modern upgrades and has maintained its overall appeal.
Located in a prime part of Arvada, 10165 W. 59th Avenue is minutes from Olde Town Arvada, major transportation corridors, and a wide variety of retail, dining, and recreation options. Strong neighborhood fundamentals, combined with steady tenant demand for quality two-bedroom units, support this as a solid asset for any future investor.
Faits sur la propriété
| Prix | 3 704 028 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 231 502 $ CAD | Taille du lot | 0,49 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 13 332 pi² |
| Taux de capitalisation | 6,20% | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 16 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1970/2021 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,34/1 000 pi² |
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | R-M, Arvada - 1502 - Multi-Family Model 2 | ||
| Prix | 3 704 028 $ CAD |
| Prix par unité | 231 502 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6,20% |
| Nombre d’unités | 16 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,49 AC |
| Taille du bâtiment | 13 332 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction/rénovation | 1970/2021 |
| Ratio de stationnement | 1,34/1 000 pi² |
| Zonage | R-M, Arvada - 1502 - Multi-Family Model 2 |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Accès contrôlé
- Recyclage
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 16 | - | 850 |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 39-094-04-006 | Évaluation des bâtiments | 217 273 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 36 095 $ CAD | Évaluation totale | 253 368 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
39-094-04-006
Évaluation du terrain
36 095 $ CAD
Évaluation des bâtiments
217 273 $ CAD
Évaluation totale
253 368 $ CAD
1 de 15
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Avenue 59 Apartments | 10165 W 59th Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.