Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
104 Storms Ave 3 311 pi² 100% Loué Commerce de détail Immeuble Jersey City, NJ 07306 1 752 908 $ CAD (529,42 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Property Description
-The property is a value-add, 4-unit, mixed-use building with private backyard
- Commercial tenants include a Bodega and Restaurant
- Apartments consist of two 3B/1BA units
- 23% upside in residential and com m ercial rental income
- Short term leases allow for potential redevelopment
- Located in the McGinley Sq East Redevelopment zone in Jersey City, NJ
- Zoning for 104 Storms allows for multifamily and mixed-use new construction
- Commercial tenants include a Bodega and Restaurant
- Apartments consist of two 3B/1BA units
- 23% upside in residential and com m ercial rental income
- Short term leases allow for potential redevelopment
Taille du bâtiment
3 311 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1900
Prix
1 752 908 $ CAD
Prix par pi²
529,42 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
3 étages
Dalle à dalle
12’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
1,52
Taille du lot
0,05 AC
Zonage
McGinley Sq E. Redev - - Located in the McGinley Sq East Redevelopment zone in Jersey City, NJ
Façade
25’ sur Storms Ave
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Assez facile d'accès en voiture
40/100
Transports en commun robustes
80/100
Moyennement praticable en vélo
70/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 06-15004-0000-00026 | Évaluation des bâtiments | 561 456 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 124 920 $ CAD | Évaluation totale | 686 377 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
06-15004-0000-00026
Évaluation du terrain
124 920 $ CAD
Évaluation des bâtiments
561 456 $ CAD
Évaluation totale
686 377 $ CAD
1 de 18
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Serhant New Jersey LLC
104 Storms Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.