Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
105 Church Ln 204 326 pi² Industriel Immeuble Red Lion, PA 17356 À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
This industrial property in the Borough of Red Lion, York County, Pennsylvania, occupies a primary-site lot of 6.49 acres predominately level topography and paved road frontage. The three-story building, constructed in stages during the early 1900’s, contains + 204,326 square feet of gross floor area and currently serves industrial/manufacturing/warehouse uses with public water, sewer, electric, and natural gas utilities available. The site includes ample parking and multiple drive-in access points, providing access to the lower level, three (3) freight elevators, and the three main warehouse floors above.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction/rénovation | 1920/2000 |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Location | Unique |
| Classe d’immeuble | C | Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 10 |
| Taille du lot | 6,49 AC | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 7 |
| Aire du bâtiment louable | 204 326 pi² | ||
| Zonage | Industrial | ||
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 6,49 AC |
| Aire du bâtiment louable | 204 326 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction/rénovation | 1920/2000 |
| Location | Unique |
| Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 10 |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 7 |
| Zonage | Industrial |
Services publics
- Gaz - Naturel
- Eau - Ville
- Égout - Ville
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 82-000-02-0240.00-00000 | Évaluation des bâtiments | 1 371 883 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 96 184 $ CAD | Évaluation totale | 1 468 068 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
82-000-02-0240.00-00000
Évaluation du terrain
96 184 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 371 883 $ CAD
Évaluation totale
1 468 068 $ CAD
1 de 16
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
105 Church Ln
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.