Partager cette annonce

Message

953 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Centrally located in Casa Grand
  • Free standing building
  • .88 acre lot fenced lot
  • B-2 zoning for a variety of uses

Résumé de l'annonce

Free standing Commercial building centrally located in Casa Grande with a Fenced .88 acre lot. Zoned B-2. Can be used for automobile parking, sales and service. Retail and Office with ample secured parking.

Faits sur la propriété

Type de vente
Propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
546 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1981
Prix
186 970 $ CAD
Prix par pi²
342,44 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
546 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,01
Taille du lot
0,88 AC
Zonage
B-2 - B-2 offer Retail, Office and Auto sales and service, Kennel,
Stationnement
9 places (10 places par 1 000 pi² loué)
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
504-39-025B
Évaluation du terrain
157 178 $ CAD
Évaluation des bâtiments
22 635 $ CAD
Évaluation totale
179 813 $ CAD
  • ID d’inscription: 40483113

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-11

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1053 E Racine Pl, Casa Grande, AZ 85122

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.