Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Burin Apartments 10720 Burin Ave 22 Unité Immeuble d’appartements 5 531 317 $ CAD (251 424 $ CAD/Unité) 7,42% Taux de capitalisation Lennox, CA 90304



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- R-3 County zoning supports multifamily residential use and future development potential.
- Situated in the unincorporated Lennox community within Los Angeles County.
- Located near neighborhood retail, dining, employment centers, and public transit options.
- Approved RTI permits are in place for additional accessory dwelling units.
- Convenient access to LAX, Interstate 405, and major regional transportation routes.
Bilan financier (Réel - 2026) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2026) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 5 531 317 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 251 424 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,37 AC |
| Taux de capitalisation | 7,42% | Taille du bâtiment | 11 879 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 8.64 | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 22 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1963 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 2,69/1 000 pi² |
| Zonage | R3, County - R-3 (Limited Density Multiple Residential) zoning is intended for multifamily residential development. | ||
| Prix | 5 531 317 $ CAD |
| Prix par unité | 251 424 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,42% |
| Multiplicateur du loyer brut | 8.64 |
| Nombre d’unités | 22 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,37 AC |
| Taille du bâtiment | 11 879 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1963 |
| Ratio de stationnement | 2,69/1 000 pi² |
| Zonage | R3, County - R-3 (Limited Density Multiple Residential) zoning is intended for multifamily residential development. |
Commodités
Commodités des unités
- Climatisation
- Chauffage
- Réfrigérateur
- Four
- Vues
- Fenêtres à double vitrage
- Congélateur
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Installations de lessive
- Espace de pique-nique
- Recyclage
- Salle multi-usages
- Transport en commun
- Sans ascenseur
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 12 | - | - |
| 2+1 | 10 | - | - |
1 1
Moyennement accessible à pied
60/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
90/100
Bons transports en commun
60/100
Plutôt accessible en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 4036-017-025 | Évaluation totale | 3 560 428 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 2 492 303 $ CAD | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 1 068 125 $ CAD | Année d’imposition | 2026 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
4036-017-025
Évaluation du terrain
2 492 303 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 068 125 $ CAD
Évaluation totale
3 560 428 $ CAD
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2026
1 de 23
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Burin Apartments | 10720 Burin Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
