Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
The Heights 109 Professional Center Pky 20 Unité Immeuble d’appartements 9 827 885 $ CAD (491 394 $ CAD/Unité) 5,18% Taux de capitalisation San Rafael, CA 94903

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
CBRE. as exclusive listing agent, is pleased to present the opportunity to purchase 109 Professional Center Parkway, The Heights Apartments, 20 units in San Rafael made up of ten (10) 1 bed 1 bath units, and two (10) 2 bed 1 bath units. With the AI boom spilling over from San Francisco, Marin County is becoming a critical secondary tech hub. This shift provides investors a unique opportunity to access and leverage Marin County’s expanding pool of skilled talent.
NDA required to be signed by all interested purchasers before marketing materials can be made available. The Heights is Property 10 of 14 in the “North Bay Portfolio”. CBRE, as exclusive advisor, is pleased to present the opportunity to acquire The North Bay Portfolio, a curated collection of 14 multifamily communities totaling 203 apartment units located in Marin and Sonoma Counties, CA (the Portfolio).
The North Bay Portfolio is available as a full 14 asset portfolio, sub-pools (contact CBRE for sub-pool placement) or individual asset sales. All property tours must be coordinated through CBRE listing team
Faits sur la propriété
| Prix | 9 827 885 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 491 394 $ CAD | Taille du lot | 0,70 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 14 340 pi² |
| Taux de capitalisation | 5,18% | Occupation moyenne | 95% |
| Nombre d’unités | 20 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1962 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,6/1 000 pi² |
| Style d’appartement | Jardin | ||
| Zonage | MR-21, San Rafael | ||
| Prix | 9 827 885 $ CAD |
| Prix par unité | 491 394 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,18% |
| Nombre d’unités | 20 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Jardin |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,70 AC |
| Taille du bâtiment | 14 340 pi² |
| Occupation moyenne | 95% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1962 |
| Ratio de stationnement | 1,6/1 000 pi² |
| Zonage | MR-21, San Rafael |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 10 | - | 598 |
| 2+1 | 10 | - | 808 |
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
20/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 155-073-05 | Évaluation des bâtiments | 7 322 441 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 3 869 361 $ CAD | Évaluation totale | 11 191 802 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
155-073-05
Évaluation du terrain
3 869 361 $ CAD
Évaluation des bâtiments
7 322 441 $ CAD
Évaluation totale
11 191 802 $ CAD
1 de 22
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
The Heights | 109 Professional Center Pky
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.