Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1090 11th St 13 Unité Immeuble d’appartements 6 862 400 $ CAD (527 877 $ CAD/Unité) 2,56% Taux de capitalisation Boulder, CO 80302



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Ideal University Hill location
- Unique investment opportunity for Boulder
- Almost never vacant
Résumé de l'annonce
Rare and unique investment opportunity! 1090 11th Street is a charming, 13-unit student housing building originally built in 1923. It is ideally located at the corner of 11th St and College Ave, right in the heart of University Hill. There are 10 one-bedroom units, one studio, and two two-bedroom units on the top floor. The units are quite spacious for student rentals, each with its own bathroom, kitchen, living area, and separate storage space. The kitchens all have gas ranges, refrigerators, and sinks with garbage disposals. The bathrooms all have tub showers (except for the basement studio, which has a shower) and porcelain sinks and toilets. The units feature a mixture of hardwood floors, carpet, tile, and wood laminate. Radiant heat is in each unit, and tenants can install A/C window units.
Appointment required for all showings. Contact listing agent for more details.
Appointment required for all showings. Contact listing agent for more details.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
$99,999
|
$9.99
|
| Perte due à l’inoccupation |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 6 862 400 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 527 877 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,21 AC |
| Taux de capitalisation | 2,56% | Taille du bâtiment | 9 308 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 16.47 | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 13 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1923/1975 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 0,75/1 000 pi² |
| Zonage | RL-1 - The RL-1 zoning code allows for a variety of residential uses as well as public and institutional uses. | ||
| Prix | 6 862 400 $ CAD |
| Prix par unité | 527 877 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 2,56% |
| Multiplicateur du loyer brut | 16.47 |
| Nombre d’unités | 13 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,21 AC |
| Taille du bâtiment | 9 308 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction/rénovation | 1923/1975 |
| Ratio de stationnement | 0,75/1 000 pi² |
| Zonage | RL-1 - The RL-1 zoning code allows for a variety of residential uses as well as public and institutional uses. |
Commodités
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Installations de lessive
- Cuisinière à gaz
- Service de lavage de vêtements
- Espace d'entreposage
- Baux individuels disponibles
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 1 | 1 949 $ CAD | 300 |
| 1+1 | 10 | 2 313 $ CAD | 600 |
| 2+1 | 2 | 3 857 $ CAD | 700 |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Bons transports en commun
70/100
Très practicable en vélo
80/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 1463313-07-001 | Évaluation totale | 492 326 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 174 914 $ CAD | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 317 412 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
1463313-07-001
Évaluation du terrain
174 914 $ CAD
Évaluation des bâtiments
317 412 $ CAD
Évaluation totale
492 326 $ CAD
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 26
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1090 11th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
