Partager cette annonce

Message

953 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Three buildings
  • 1,075 square feet steel-frame metal barn with an approximately 18+ foot ceiling height
  • Ideal for landscaper, contractor or anyone that needs a yard area with office space to service Intown Atlanta
  • 990 square foot office building with three offices, a break area, and one restroom
  • DeKalb County Zoned M - Light Industrial
  • Fence-secured lot

Faits sur la propriété

Prix 2 063 100 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Industriel
Taille totale du lot 1,49 AC
Zonage M - Industriel léger

1 Lot disponible

Lot

Prix 2 063 100 $ CAD
Prix par AC 1 384 630,82 $ CAD
Taille du lot 1,49 AC

Description

1.49 acre parcel Three buildings 990 square foot office building with three offices, a break area, and one restroom 1,075 square feet steel-frame metal barn with an approximately 18+ foot ceiling height Mobile office on the site situated between the barn and office building DeKalb County Zoned M - Light Industrial Ideal for landscaper, contractor or anyone that needs a yard area with office space to service Intown Atlanta 2.5 miles from I-85 Fence-secured lot Located in a floodplain due to nearby South Fork Peachtree Creek

Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
18-107-04-044
Évaluation du terrain
244 436 $ CAD
Évaluation des bâtiments
30 644 $ CAD
Évaluation totale
275 080 $ CAD
  • ID d’inscription: 40544574

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-15

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1100 Dalon NE Rd, Atlanta, GA 30306

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.