Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1100 Rolling Hills Dr 3 Unité Immeuble d’appartements 2 055 565 $ CAD (685 188 $ CAD/Unité) 6% Taux de capitalisation Lake Havasu City, AZ 86406

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Double RV Garages-85' long, Direct access 2 car garage for two units
- Fully furnished- able to use as vacation rentals.
- Separate block wall yard for work trucks or RVs- extra income
Résumé de l'annonce
Fully furnished 4-bdrm, 5-bath, plus casita, gated family estate, with double RV pull-through garages that lead to an enclosed storage yard. Three separate units, move-in ready, featuring 2 spacious master suites, 2 full kitchens, a kitchenette, and 3 washer/dryer units. This property is designed for comfort and convenience, making it perfect for extended families, rentals/vacation rentals, or those seeking a home business opportunity. Both 85' RV garages boast epoxy floors, sinks, and heating and air conditioning. The fully functional detached casita offers additional living space, guest accommodation, or can be tailored to your unique needs. Step outside to enjoy a custom, heated lazy river pool and a separate spa for year-round relaxation. The secure block wall fence provides additional parking, offering ample room for all your desert or river toys, with additional parking in the rear yard for work equipment or RV parking. Adding to the charm, a picturesque bridge connects the main property to a delightful island, and a volleyball court enhances the outdoor experience.
Bilan financier (Pro forma - 2026) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
-
|
-
|
Bilan financier (Pro forma - 2026) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 055 565 $ CAD | Sous-type de propriété | Appartement |
| Prix par unité | 685 188 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Type de vente | Investissement | Classe d’immeuble | B |
| Taux de capitalisation | 6% | Taille du lot | 0,76 AC |
| Condition de vente | 1031 Échange | Taille du bâtiment | 33 105 pi² |
| Nombre d’unités | 3 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 2019 |
| Zonage | R4- HDR - Residential | ||
| Prix | 2 055 565 $ CAD |
| Prix par unité | 685 188 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6% |
| Condition de vente | 1031 Échange |
| Nombre d’unités | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,76 AC |
| Taille du bâtiment | 33 105 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 2019 |
| Zonage | R4- HDR - Residential |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| Studios | 1 | 1 925 $ CAD | - |
| 2+2 | 2 | 3 437 $ CAD | - |
1 1
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 114-10-034B | Évaluation des bâtiments | 872 132 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 270 682 $ CAD | Évaluation totale | 1 142 814 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
114-10-034B
Évaluation du terrain
270 682 $ CAD
Évaluation des bâtiments
872 132 $ CAD
Évaluation totale
1 142 814 $ CAD
1 de 8
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1100 Rolling Hills Dr
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.