Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Disponibilité des espaces (7)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Type de loyer
  • 1er étage, ste 12-13
  • 1 760 pi²
  • Négociable
  • 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 32 116 $ CAD/an 2 676 $ CAD/mois
  • Brut modifié
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponibilité
Maintenant

100% warehouse, can be combined to demised.

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Espace en excellent état
  • 1er étage, ste 18
  • 1 400 pi²
  • Négociable
  • 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 25 547 $ CAD/an 2 129 $ CAD/mois
  • 1er étage, ste 5
  • 440 pi²
  • Négociable
  • 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 8 029 $ CAD/an 669,08 $ CAD/mois
  • Brut modifié
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponibilité
Maintenant

This property features 28 storage units, with sizes ranging from 400 square feet to 1,400 square feet. At present, we have three units available: one at 400 square feet, one at 800 square feet, and one at 1,400 square feet. For additional details, please reach out to us directly. Suite 5 is 100% warehouse

  • Espace en excellent état
  • Entreposage sécurisé
  • BOULDER CITY
  • Southwest corner of Industrial RD & Canyon RD
  • Signalized Intersection
  • NEW Ownership & Management Group
  • Canyon Rd visibility with 2,100 CPD
  • Industrial Rd visibility with 1,750 CPD
  • 1er étage, ste 6-7
  • 1 600 pi²
  • Négociable
  • 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 29 196 $ CAD/an 2 433 $ CAD/mois
  • Brut modifié
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponibilité
Maintenant

100% warehouse, suites can be combined or demised.

  • 1er étage, ste 724
  • 440 pi²
Maintenant

Former beauty salon with multiple uses. Suite located on Canyon Rd. frontage road visibility.

  • Former Beauty Salon
  • 250 FT of frontage road visibility
  • Over 2,100 vehicles daily on Canyon Rd.
  • 1er étage, ste 726-728
  • 1 264 à 2 528 pi²
  • Négociable
  • 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 46 130 $ CAD/an 3 844 $ CAD/mois
  • Brut modifié
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
construction complète
Disponibilité
Maintenant

Suites can be combined or demised to min square foot of 1,264 SF.

  • Espace en excellent état
  • 1er étage, ste 9-10
  • 1 760 pi²
Maintenant

100% warehouse, suites can be combined or demised.

Espace Taille Terme Taux de location Type de loyer
1er étage, ste 12-13 1 760 pi² Négociable 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 32 116 $ CAD/an 2 676 $ CAD/mois Brut modifié
1er étage, ste 18 1 400 pi² Négociable 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 25 547 $ CAD/an 2 129 $ CAD/mois Brut modifié
1er étage, ste 5 440 pi² Négociable 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 8 029 $ CAD/an 669,08 $ CAD/mois Brut modifié
1er étage, ste 6-7 1 600 pi² Négociable 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 29 196 $ CAD/an 2 433 $ CAD/mois Brut modifié
1er étage, ste 724 440 pi² Négociable 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 8 029 $ CAD/an 669,08 $ CAD/mois Brut modifié
1er étage, ste 726-728 1 264 à 2 528 pi² Négociable 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 46 130 $ CAD/an 3 844 $ CAD/mois Brut modifié
1er étage, ste 9-10 1 760 pi² Négociable 18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 32 116 $ CAD/an 2 676 $ CAD/mois Brut modifié

1er étage, ste 12-13

Taille
1 760 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 32 116 $ CAD/an 2 676 $ CAD/mois
Maintenant

100% warehouse, can be combined to demised.

  • Espace en excellent état

1er étage, ste 18

Taille
1 400 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 25 547 $ CAD/an 2 129 $ CAD/mois

1er étage, ste 5

Taille
440 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 8 029 $ CAD/an 669,08 $ CAD/mois

• BOULDER CITY
  • Southwest corner of Industrial RD & Canyon RD
  • Signalized Intersection
  • NEW Ownership & Management Group
  • Canyon Rd visibility with 2,100 CPD
  • Industrial Rd visibility with 1,750 CPD

1er étage, ste 6-7

Taille
1 600 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 29 196 $ CAD/an 2 433 $ CAD/mois
Maintenant

100% warehouse, suites can be combined or demised.

1er étage, ste 724

Taille
440 pi²

• Former Beauty Salon
  • 250 FT of frontage road visibility
  • Over 2,100 vehicles daily on Canyon Rd.

1er étage, ste 726-728

Taille
1 264 à 2 528 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
18,25 $ CAD/pi²/an 1,52 $ CAD/pi²/mois 46 130 $ CAD/an 3 844 $ CAD/mois

• Espace en excellent état

1er étage, ste 9-10

Taille
1 760 pi²
Maintenant

100% warehouse, suites can be combined or demised.

Types de loyers

Le type et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer hypernet est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque le locataire est tenu d’assumer des dépenses additionnelles par rapport au loyer de base. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de loyer.

1. Service complet: Un taux de location qui comprend des services standards liés à l’immeuble fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.

2. Loyer supernet: Le locataire paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.

3. Loyer hypernet: Un bail en vertu duquel le locataire est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.

4. Brut modifié: Le loyer brut modifié désigne un type général de taux de location dans lequel le locataire est habituellement responsable de sa part proportionnelle d’un ou de plusieurs frais. C’est le propriétaire qui paie les frais restants. Considérez les structures tarifaires courantes suivantes applicables aux loyers bruts modifiés: 4. Plus les services: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics, en plus du loyer. 4. Plus le nettoyage: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus l'électricité: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité, en plus du loyer. 4. Plus l’électricité et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus les services publics et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Bail industriel brut: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire paie un ou plusieurs des frais, en plus du loyer. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.