Votre courriel a été envoyé.
ReNew Mt. Vernon Apartments 1111 Park Ave 169–2 374 pi² d'espace disponible • Commerce de détail • Baltimore, MD 21201



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Located in a 294-unit apartment community
- Dense surrounding rooftops
- On-site surface and covered parking
- Historic Bolton Hill location bordering Mt. Vernon
- TOD-2 zoning
Tous les espaces disponibles(4)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Espace en excellent état
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, ste 306S5A | 705 pi² | Négociable | 34,63 $ CAD/pi²/an 2,89 $ CAD/pi²/mois 24 414 $ CAD/an 2 035 $ CAD/mois | Commerce de détail | - | 30 jours |
| 2e étage, ste 295L101 | 169 pi² | Négociable | 34,63 $ CAD/pi²/an 2,89 $ CAD/pi²/mois 5 853 $ CAD/an 487,71 $ CAD/mois | Commerce de détail | - | Maintenant |
| 2e étage, ste 298L104 | 1 008 pi² | Négociable | 34,63 $ CAD/pi²/an 2,89 $ CAD/pi²/mois 34 907 $ CAD/an 2 909 $ CAD/mois | Commerce de détail | - | Maintenant |
| 2e étage, ste 313L103 | 492 pi² | Négociable | 34,63 $ CAD/pi²/an 2,89 $ CAD/pi²/mois 17 038 $ CAD/an 1 420 $ CAD/mois | Commerce de détail | - | Maintenant |
1er étage, ste 306S5A
| Taille |
| 705 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 34,63 $ CAD/pi²/an 2,89 $ CAD/pi²/mois 24 414 $ CAD/an 2 035 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Commerce de détail |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 30 jours |
2e étage, ste 295L101
| Taille |
| 169 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 34,63 $ CAD/pi²/an 2,89 $ CAD/pi²/mois 5 853 $ CAD/an 487,71 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Commerce de détail |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 298L104
| Taille |
| 1 008 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 34,63 $ CAD/pi²/an 2,89 $ CAD/pi²/mois 34 907 $ CAD/an 2 909 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Commerce de détail |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 313L103
| Taille |
| 492 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 34,63 $ CAD/pi²/an 2,89 $ CAD/pi²/mois 17 038 $ CAD/an 1 420 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Commerce de détail |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste 306S5A
| Taille | 705 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 34,63 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Commerce de détail |
| Aménagement | - |
| Disponible | 30 jours |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Espace en excellent état
2e étage, ste 295L101
| Taille | 169 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 34,63 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Commerce de détail |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
2e étage, ste 298L104
| Taille | 1 008 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 34,63 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Commerce de détail |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
2e étage, ste 313L103
| Taille | 492 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 34,63 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Commerce de détail |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
Faits sur la propriété
| Superficie totale disponible | 2 374 pi² | Style d’appartement | De grande hauteur |
| Nombre d’unités | 294 | Taille du bâtiment | 276 666 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1963 |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Superficie totale disponible | 2 374 pi² |
| Nombre d’unités | 294 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De grande hauteur |
| Taille du bâtiment | 276 666 pi² |
| Année de construction | 1963 |
Durabilité
Durabilité
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
À propos de la propriété
1111 Park Avenue offers first-floor retail and second-floor office space available for immediate occupancy in a 294-unit apartment community on the southern edge of historic Bolton Hill, bordering Mt. Vernon. The first-floor retail level provides street-level exposure with direct access from both the residential lobby and on-site parking, while the second-floor office level offers quieter, elevator-served space for professional and service users. The defining advantage is the built-in consumer base: with 294 apartment homes directly above, tenants open their doors to a resident population that passes the space on every trip in and out of the building — ideal for professional services, healthcare and wellness practices, salons, food and beverage, and neighborhood convenience retail. Beyond the building, dense surrounding residential rooftops and a substantial institutional employment base at MICA, the University of Baltimore, and the nearby cultural corridor extend the trade area well past the property line. TOD-2 zoning supports a broad range of retail, office, and service uses, and the location is served by light rail, Metro, MARC, and Amtrak, with direct I-83 access and surface and covered parking on site.
Données démographiques
Données démographiques
Principaux détaillants à proximité
Présenté par
ReNew Mt. Vernon Apartments | 1111 Park Ave
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
