Votre courriel a été envoyé.
The Loretto 1111 W 39th St 100–3 956 pi² d'espace disponible • Bureau • Kansas City, MO 64111

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- The Loretto is a beautiful and well-maintained property listed on the National Register of Historic Places.
Tous les espaces disponibles(6)
- Disponible
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Convient pour 4 à 12 personnes
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 11 bureaux privés
Office/commercial spaces available at the Historic Loretto. Just minutes away from 39th Street entertainment district, Westport, Country Club Plaza, and KU Med. Beautiful and well-maintained property facing 39th Street Soaring windows provide lots of natural light, 12-foot ceilings Controlled Building Access; Smoke-Free Property; Central heat & A/C Plenty of parking, shared restrooms, kitchen, and conference room. A flat rate utility fee that covers everything, (gas, trash, water, and electricity). Bus stop in front of the building Online Payment Portal On-site Maintenance, Management
- Air central et chauffage
- Lumière naturelle
- Convient pour 1 personne
- Hauts plafonds
- Shared kitchen and conference room
- Convient pour 1 à 4 personnes
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition intensive du bureau
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 1 personne
- Convient pour 1 à 3 personnes
- Entièrement construit comme Bureau standard
2% each year of a 36-month lease ($1,056 / $1,077). Flat utility fee of $80 per month, (covers gas, trash, water, and electric). Also increases 2% each year of a 36-month lease ($82 / $84)
- Convient pour 2 à 6 personnes
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 2e étage, ste 200 | 2 355 pi² | 2-5 ans | 23,94 $ CAD/pi²/an 2,00 $ CAD/pi²/mois 56 379 $ CAD/an 4 698 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | 2026-07-01 |
| 2e étage, ste 216 | 100 pi² | 2-5 ans | 87,00 $ CAD/pi²/an 7,25 $ CAD/pi²/mois 8 700 $ CAD/an 725,04 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 2e étage, ste 216A | 390 pi² | 2-5 ans | 40,19 $ CAD/pi²/an 3,35 $ CAD/pi²/mois 15 675 $ CAD/an 1 306 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 2e étage, ste 217 | 100 pi² | 2-5 ans | 87,00 $ CAD/pi²/an 7,25 $ CAD/pi²/mois 8 700 $ CAD/an 725,04 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 2e étage, ste 225 | 285 pi² | 2-5 ans | 42,63 $ CAD/pi²/an 3,55 $ CAD/pi²/mois 12 149 $ CAD/an 1 012 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 3e étage, ste 302 | 726 pi² | 2-5 ans | 23,41 $ CAD/pi²/an 1,95 $ CAD/pi²/mois 16 993 $ CAD/an 1 416 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
2e étage, ste 200
| Taille |
| 2 355 pi² |
| Terme |
| 2-5 ans |
| Taux de location |
| 23,94 $ CAD/pi²/an 2,00 $ CAD/pi²/mois 56 379 $ CAD/an 4 698 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 2026-07-01 |
2e étage, ste 216
| Taille |
| 100 pi² |
| Terme |
| 2-5 ans |
| Taux de location |
| 87,00 $ CAD/pi²/an 7,25 $ CAD/pi²/mois 8 700 $ CAD/an 725,04 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 216A
| Taille |
| 390 pi² |
| Terme |
| 2-5 ans |
| Taux de location |
| 40,19 $ CAD/pi²/an 3,35 $ CAD/pi²/mois 15 675 $ CAD/an 1 306 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 217
| Taille |
| 100 pi² |
| Terme |
| 2-5 ans |
| Taux de location |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 225
| Taille |
| 285 pi² |
| Terme |
| 2-5 ans |
| Taux de location |
| 42,63 $ CAD/pi²/an 3,55 $ CAD/pi²/mois 12 149 $ CAD/an 1 012 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, ste 302
| Taille |
| 726 pi² |
| Terme |
| 2-5 ans |
| Taux de location |
| 23,41 $ CAD/pi²/an 1,95 $ CAD/pi²/mois 16 993 $ CAD/an 1 416 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 200
| Taille | 2 355 pi² |
| Terme | 2-5 ans |
| Taux de location | 23,94 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 2026-07-01 |
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 4 à 12 personnes
- 11 bureaux privés
2e étage, ste 216
| Taille | 100 pi² |
| Terme | 2-5 ans |
| Taux de location | 87,00 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Convient pour 1 personne
- Air central et chauffage
- Hauts plafonds
- Lumière naturelle
- Shared kitchen and conference room
2e étage, ste 216A
| Taille | 390 pi² |
| Terme | 2-5 ans |
| Taux de location | 40,19 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 1 à 4 personnes
2e étage, ste 217
| Taille | 100 pi² |
| Terme | 2-5 ans |
| Taux de location | 87,00 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition intensive du bureau
- Convient pour 1 personne
2e étage, ste 225
| Taille | 285 pi² |
| Terme | 2-5 ans |
| Taux de location | 42,63 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 1 à 3 personnes
3e étage, ste 302
| Taille | 726 pi² |
| Terme | 2-5 ans |
| Taux de location | 23,41 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Convient pour 2 à 6 personnes
Aperçu de la propriété
Espaces de bureaux/commerces disponibles au Loretto Historique. À quelques minutes du quartier de divertissement de la 39e Rue, de Westport, du Country Club Plaza et de KU Med. Propriété magnifique et bien entretenue donnant sur la 39e Rue. Fenêtres imposantes offrant beaucoup de lumière naturelle, plafonds de 12 pieds. Accès contrôlé au bâtiment; propriété sans fumée; chauffage central et climatisation. Stationnement abondant, toilettes partagées, cuisine et salle de conférence. Frais fixes pour les services publics couvrant tout (gaz, déchets, eau et électricité). Arrêt de bus devant le bâtiment. Portail de paiement en ligne. Entretien et gestion sur place.
- Services
- 2ᵉ
- Soins de santé et assistance sociale
- 2ᵉ
- Janette Rushing, LSCSW, LCSW
- Soins de santé et assistance sociale
- REZ-DE-CHAUSSÉE
- KC Inclusive Chiropractic
- Services
- 2ᵉ
- Keeper's Legacy
- Services
- 1ᵉʳ
- Ressel Psychotherapy