Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Zoned GR-MU-NP
- Versatile investment opportunity
- ±1,200 SF Warehouse building
- Prime location in Austin 2 blocks from Mueller Development
- ±3,000 SF Office building
Résumé de l'annonce
Discover a fully gated commercial office/shop property, offering a ±3,000 SF brick construction office building, along with an additional ±1,200 SF shop/warehouse featuring a grade-level 12’ roll-up door. The recently improved office interior has been fully painted, and the property has undergone extensive upgrades, including repaired plumbing drain lines, new electrical conduit, roofing, exterior metal skin, and more. This functional and secure office/shop setup is an ideal fit for contractors, service businesses, trade companies, professional users, or any business needing office space with storage, equipment, inventory, or operational support capabilities. This property is pre-inspected and ready for its next owner-user or business operator.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Taille du bâtiment
4 200 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1970
Prix
1 643 077 $ CAD
Prix par pi²
391,21 $ CAD
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
2 100 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,34
Taille du lot
0,28 AC
Zonage
GR-MU-NP
Commodités
- Terrain clôturé
- Affichage
- Climatisation
Moyennement practicable à pied
70/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 220622 | Évaluation des bâtiments | 638 331 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 502 579 $ CAD | Évaluation totale | 1 140 910 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
220622
Évaluation du terrain
502 579 $ CAD
Évaluation des bâtiments
638 331 $ CAD
Évaluation totale
1 140 910 $ CAD
1 de 35
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
1120 E 52nd St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.