Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
113 Belmont St 1 840 pi² Vacant Bureau Immeuble Belmont, MA 02478 1 369 200 $ CAD (744,13 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Perfect For an Owner User
- LB3 Zoning allows for Mixed Use Reposition
- Potential Strong NOI Growth for Investor
Résumé de l'annonce
Introducing a prime investment opportunity in the heart of Belmont, MA. This 1,840 SF building, boasting 8 versatile units, presents enduring quality with its 1970 construction. Zoned LB3, this property provides flexibility for a range of usage options, making it an ideal choice for office or medical investment. Additionally, LB3 zoning allows for a potential mixed use reposition with Commercial Use on the first floor and residential on the upper floors. Occupancy potential for user owner for further growth. There is potential for value enhancement through development. Don't miss out on satisfying the strong market demand for commercial space with this well-positioned property.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Taille du bâtiment
1 840 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1970
Prix
1 369 200 $ CAD
Prix par pi²
744,13 $ CAD
Pourcentage loué
Vacant
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
3 étages
Superficie de plancher typique
650 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,75
Taille du lot
0,06 AC
Zonage
LB3 - Entreprise locale 3
Stationnement
5 places (2,72 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Climatisation
1 1
Très praticable à pied
80/100
Assez facile d’accès en voiture
50/100
Bons transports en commun
60/100
Moyennement praticable en vélo
70/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | BELM-000001-000004 | Évaluation des bâtiments | 411 707 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 889 994 $ CAD | Évaluation totale | 1 301 702 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
BELM-000001-000004
Évaluation du terrain
889 994 $ CAD
Évaluation des bâtiments
411 707 $ CAD
Évaluation totale
1 301 702 $ CAD
1 de 32
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
113 Belmont St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.