Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
113 Wales Ave 6 Unité Immeuble d’appartements 3 057 886 $ CAD (509 648 $ CAD/Unité) 6,27% Taux de capitalisation Jersey City, NJ 07306

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- New Construction Opportunity- 6 Units, 2 Buildings, 100% Free Market, 6.27% Cap Rate, New Construction (2015)
- Strong unit mix of 2- and 3-bedroom apartments, In-Unit Washer/Dryer, Stainless Steel Appliances, Granite Countertops, & Oversized Closets
- Convenient Transportation- The building is approximately a 17-minute walk to the Journal Square Station
- Building Highlights- 4 Garage Parking Spaces + 2 Dedicated Parking Spaces, Large apartments averaging ±1,333 SF, Central HVAC
- Tenant pays for heat, hot water, cooking gas, & electric, Landlord is responsible for water & sewer, Prime Location in Journal Square, Jersey City
Résumé de l'annonce
Name
Patrick Forde
Company
Matthews Real Estate Investment Services, Inc
Firm & License
License # 2330333, 122887 (NJ)
Address
300 Frank W Burr Blvd, Suite 440 Teaneck, NJ 07666
Phone
(866) 889-0550
Patrick Forde
Company
Matthews Real Estate Investment Services, Inc
Firm & License
License # 2330333, 122887 (NJ)
Address
300 Frank W Burr Blvd, Suite 440 Teaneck, NJ 07666
Phone
(866) 889-0550
Faits sur la propriété
| Prix | 3 057 886 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Prix par unité | 509 648 $ CAD | Taille du lot | 0,13 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 8 000 pi² |
| Taux de capitalisation | 6,27% | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 6 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 2015 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 0,5/1 000 pi² |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix | 3 057 886 $ CAD |
| Prix par unité | 509 648 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6,27% |
| Nombre d’unités | 6 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,13 AC |
| Taille du bâtiment | 8 000 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 2015 |
| Ratio de stationnement | 0,5/1 000 pi² |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Moyennement facile d'accès en voiture
60/100
Bons transports en commun
60/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 1 631 330 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 548 992 $ CAD | Évaluation totale | 2 180 322 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
548 992 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 631 330 $ CAD
Évaluation totale
2 180 322 $ CAD
1 de 5
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
113 Wales Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.