Partager cette annonce

Message

950 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • New paved parking Lot
  • New Parking lot lighting

Résumé de l'annonce

This well-maintained 15,103 square foot commercial building presents a lucrative investment opportunity with a long-term lease to a nationally recognized tenant, Dollar General. Located on a sprawling 5-acre lot, the property features a newly paved parking lot and upgraded lighting, ensuring a welcoming and safe environment for customers and tenants alike.Dollar General has been the anchor tenant since 2006, occupying 81% of the building. The remaining 19% is leased as storage space to another tenant, providing additional, stable rental income.The lease is structured as a Triple Net (NNN) lease, The property is offered at an attractive 7.6% capitalization rate delivering strong returns on investment. The asking price is for the building and property only and excludes the Verizon Tower lease and easement. If interested in the tower lease and easement asking price is $1,300,000

Salle de données Cliquez ici pour accéder à

Taille du bâtiment
15 103 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1980
Prix
1 416 960 $ CAD
Prix par pi²
93,82 $ CAD
Taux de capitalisation
7,60%
Revenu net d’exploitation
107 689 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Quais de chargement
2 Extérieur
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,07
Taille du lot
5,00 AC
Zonage
Commercial
Stationnement
50 places (3,31 places par 1 000 pi² loué)
Façade
133’ sur State Route 22

Commodités

  • Climatisation

Principaux locataires Cliquez ici pour accéder à

  • Locataire
  • Secteur
  • pi² Occupé
  • Loyer/pi²
  • Type de bail
  • Fin du bail
  • Détaillant
  • 99,999 SF
  • $9.99
  • Lorem Ipsum
  • Jan 0000

Dollar General began in 1939 as a wholesale venture and later opened its first store in 1955, growing into a discount retail business focused on everyday essentials. The company sells food, snacks, health and beauty aids, cleaning supplies, basic apparel, housewares, paper products, and seasonal items, and it also offers products online. Dollar General operates as a broad neighborhood retail chain with a presence across the United States and Mexico, serving shoppers through convenient store formats and an e-commerce channel.

Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Type de bail Fin du bail
Détaillant 99,999 SF $9.99 Lorem Ipsum Jan 0000
Plutôt praticable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
20/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
535089-263-000-0003-004-002-0000
Évaluation du terrain
49 766 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 125 274 $ CAD
Évaluation totale
1 175 040 $ CAD
  • ID d’inscription: 39478432

  • Date de mise sur le marché: 2026-02-18

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1133 State Route 22, Cambridge, NY 12816

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.