Votre courriel a été envoyé.
Strang Line Business Park Olathe, KS 66062 1 250–14 000 pi² d'espace disponible • Industriel

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants du parc
- Our Strang Line Portfolio is a 43,500 square feet triple net flex use industrial portfolio consisting of 5 buildings located in Olathe, Kansas.
- Strang Line Portfolio offers easy highway access to Highway I-435 and I-35 between College Blvd and 119th Street.
- With the various size of the spaces from 1,000 square feet up to 10,000 square feet and the ability to accommodate large tenants.
- Provides a reliable and convenient option for companies seeking practical, professionally managed space within a thriving commercial corridor.
Faits sur le parc
| Superficie totale disponible | 14 000 pi² | Type de parc | Parc industriel |
| Superficie totale disponible | 14 000 pi² |
| Type de parc | Parc industriel |
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
2,500 SF Available 8/1/2026, potential to occupy sooner $11.00 PSF Triple Net Lease with nets estimated at $5.86 PSF Estimated rent at $3,512/month One 8'x10' Overhead garage door 14' to 16' Clear Heights Gas Heaters in warehouse
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- 1 accès plain-pied
1,250 SF Available For Lease $11.50 PSF Triple Net Lease with nets estimated at $5.86 PSF Estimated rent at $1,808/month One 8'x10' overhead garage door 14' to 16' Clear Heights Gas Heater in warehouse
- 1 accès plain-pied
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage - A-B | 2 500 pi² | 2-5 ans | 15,03 $ CAD/pi²/an 1,25 $ CAD/pi²/mois 37 587 $ CAD/an 3 132 $ CAD/mois | Industriel | - | 2026-08-01 |
| 1er étage - E | 1 250 pi² | 2-5 ans | 15,72 $ CAD/pi²/an 1,31 $ CAD/pi²/mois 19 648 $ CAD/an 1 637 $ CAD/mois | Industriel | - | Maintenant |
11505-11511 S Strang Line Rd - 1er étage - A-B
11505-11511 S Strang Line Rd - 1er étage - E
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
5,000 SF Available 12/15/2026 $11.00 PSF Triple Net Lease, Nets estimated at $5.51 PSF Rent estimated at $6,879 / month Three 10'x12' drive-in doors Fenced in Lot in Rear of Building 12'-14'5" clear heights
- 3 accès plain-pied
| 1er étage - A-D | 5 000 pi² | 3-5 ans | 15,03 $ CAD/pi²/an 1,25 $ CAD/pi²/mois 75 174 $ CAD/an 6 264 $ CAD/mois | Industriel | - | 2026-12-15 |
11511 Strang Line Rd - 1er étage - A-D
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
5,250 SF Available 12/15/2026 $11.00 PSF Triple Net Lease, Nets estimated at $6.33 PSF Rent estimated at $7,581 / month Two 8'x10' drive-in doors and one 10'x12' drive-in door 13'-14'6" clear heights Fully sprinklered
- 3 accès plain-pied
| 1er étage - D-G | 5 250 pi² | 3-5 ans | 15,03 $ CAD/pi²/an 1,25 $ CAD/pi²/mois 78 933 $ CAD/an 6 578 $ CAD/mois | Industriel | - | 2027-01-01 |
11509 Strang Line Rd - 1er étage - D-G
11505-11511 S Strang Line Rd - 1er étage - A-B
| Taille | 2 500 pi² |
| Terme | 2-5 ans |
| Taux de location | 15,03 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-08-01 |
- 1 accès plain-pied
11505-11511 S Strang Line Rd - 1er étage - E
| Taille | 1 250 pi² |
| Terme | 2-5 ans |
| Taux de location | 15,72 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- 1 accès plain-pied
11511 Strang Line Rd - 1er étage - A-D
| Taille | 5 000 pi² |
| Terme | 3-5 ans |
| Taux de location | 15,03 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-12-15 |
- 3 accès plain-pied
11509 Strang Line Rd - 1er étage - D-G
| Taille | 5 250 pi² |
| Terme | 3-5 ans |
| Taux de location | 15,03 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Industriel |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-01-01 |
- 3 accès plain-pied
Aperçu du parc
Notre portefeuille Strang Line est un portefeuille industriel triple net à usage flexible de 43 500 pieds carrés composé de 5 immeubles situés à Olathe, au Kansas. Strang Line Portfolio offre un accès facile aux autoroutes I-435 et I-35 entre College Blvd et 119th Street. Avec la taille variée des espaces allant de 1 000 pieds carrés à 10 000 pieds carrés et la capacité d'accueillir de grands locataires, ce portefeuille répond à un besoin croissant de petits espaces pour les entrepreneurs.
Présenté par
Strang Line Business Park | Olathe, KS 66062
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.