Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Wedgwood Professional Center 116 N Central Ave 4 825 pi² 100% Loué Bureau Immeuble Hartsdale, NY 10530 3 694 950 $ CAD (765,79 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Discover a prime investment opportunity in the heart of Hartsdale, NY. This impressive property offers two (2) buildings totaling 4,200 SF, zoned CA, ensuring versatile usage possibilities. Boasting a strategic location in the thriving Route 100, Hartsdale area, this property presents an exciting prospect for office users and office building investors. With ample space to accommodate various business needs and a prime setting in a sought-after commercial district, this property is perfectly positioned to captivate discerning investors seeking a valuable addition to their portfolio. The property has parking for 12 cars and additionally, ownership has a lease with the neighbor north for 6 additional cars
Taille du bâtiment
4 825 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1926
Prix
3 694 950 $ CAD
Prix par pi²
765,79 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
2 412 pi²
Dalle à dalle
10’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,35
Taille du lot
0,32 AC
Zonage
CA - Artère commerciale
Stationnement
15 places (3,11 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Ligne d'autobus
- Affichage
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 2689-008-250-00185-000-0008 | Évaluation des bâtiments | 626 732 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 601 084 $ CAD | Évaluation totale | 1 227 816 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
2689-008-250-00185-000-0008
Évaluation du terrain
601 084 $ CAD
Évaluation des bâtiments
626 732 $ CAD
Évaluation totale
1 227 816 $ CAD
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Wedgwood Professional Center | 116 N Central Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.