Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
117-119 36th St
Union City, NJ 07087
Industriel Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Outstanding opportunity for warehouse, light industrial or office uses
- Easy access to U.S. Route 1/9, New Jersey Turnpike and New Jersey Highways
Résumé de l'annonce
117-119 36TH STREET is a 15,000 ft. industrial warehouse located in the heart of Union City between bustling Park and Hudson Avenues. Each of the building’s three floors are approximately 5,000 SF and feature large open floor plans suitable for a variety of different businesses. Ceiling heights range between 12-16 ft. ceilings. The building was originally built for automobile storage and was most recently used as a commercial kitchen. Special features of the building include floor drains, freezer space and an industrial freight elevator that connects all three floors.
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Aire du bâtiment louable | 15 000 pi² |
| Condition de vente | Propriété à inoccupation élevée | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 1930 |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Ratio de stationnement | 0,67/1 000 pi² |
| Classe d’immeuble | C | Effacer hauteur du plafond | 16’ |
| Taille du lot | 0,12 AC | Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 1 |
| Zonage | R-MF - Industriel/ entrepôt | ||
| Type de vente | Investissement |
| Condition de vente | Propriété à inoccupation élevée |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,12 AC |
| Aire du bâtiment louable | 15 000 pi² |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 1930 |
| Ratio de stationnement | 0,67/1 000 pi² |
| Effacer hauteur du plafond | 16’ |
| Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol | 1 |
| Zonage | R-MF - Industriel/ entrepôt |
Commodités
- Accès 24 heures
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 10-00212-0000-00039 | Évaluation des bâtiments | 1 382 690 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 859 625 $ CAD | Évaluation totale | 2 242 315 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
10-00212-0000-00039
Évaluation du terrain
859 625 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 382 690 $ CAD
Évaluation totale
2 242 315 $ CAD
1 de 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte