Partager cette annonce

Message

954 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 1.84-acre parcel located along a major commuter corridor on Madison’s westside.
  • Permitted densities allow up to three-story construction, with higher density possible under select conditions.
  • Planned access and egress from Acadia Court for neighborhood connectivity.
  • Zoned Low-Medium Residential with potential for multifamily redevelopment.
  • Convenient access to local shopping, dining, and employment hubs.
  • Opportunity to redevelop a well-positioned infill site within the City of Madison.

Résumé de l'annonce

This 1.84-acre development site offers a rare infill opportunity in the heart of Madison’s thriving westside corridor. With LMR zoning supporting low-medium residential redevelopment, the property allows for flexible planning, including multifamily configurations under city-approved guidelines. Its position along a major commuter artery ensures strong connectivity to employment centers, retail destinations, and local amenities. Future plans could leverage permitted densities up to three stories, with incentives for higher density under select conditions, presenting a compelling option for developers seeking to deliver housing aligned with Madison’s growth initiatives. Access is planned via Acadia Court, enhancing privacy and neighborhood integration while maintaining excellent frontage on Gammon Road.

Faits sur la propriété

Prix 1 992 317 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Résidentiel
Utilisation proposée
Commercial
  • Unités d’appartements
Taille totale du lot 1,84 AC
Nombre d’étages 1
Zonage LMR - Low Medium Resident - Possibilité d'aménagement de 7 à 30 unités/acre et de 3 étages, possibilité d'en augmenter davantage. La maison existante devra être démolie. Locataire d'un mois à l'autre.

1 Lot disponible

Lot

Prix 1 992 317 $ CAD
Prix par AC 1 081 605,30 $ CAD
Taille du lot 1,84 AC

The property consists of a 1.84-acre parcel of land located along North Gammon Road in Madison, Wisconsin.

Description

Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
60/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
0708-242-0096-2
Évaluation du terrain
544 759 $ CAD
Évaluation des bâtiments
142 033 $ CAD
Évaluation totale
686 792 $ CAD
  • ID d’inscription: 40596768

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 117 N Gammon Rd, Madison, WI 53717

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.