Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1180 Washington Blvd Immeuble de 14 500 pi² • Spécialité • À vendre 551 191 $ CAD • Beaumont, TX 77705

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- +/-.91 of an acre on a corner lot
- Concrete Parking Lot
- +/-1,500 SF Parsonage
- Near Lamar University
- +/-13,000 SF Church with Classrooms
Résumé de l'annonce
Church property offering +/-14,500 SF of improvements on +/-0.91 acres on a highly visible corner location near Lamar University. The site includes a +/-13,000 SF church facility and a +/-1,500 SF parsonage, along with approximately 50 paved parking spaces. Zoned GC-MD and positioned along a primarily commercial stretch of Washington Boulevard, the property is surrounded by established neighborhoods and benefits from convenient access to Interstate 10 as well as U.S. Hwys 96 & 90. This is an opportunity for a variety of commercial, institutional, or redevelopment uses in a well-located Beaumont corridor.
Faits sur la propriété
| Prix | 551 191 $ CAD | Taille du lot | 0,91 AC |
| Prix par pi² | 38,01 $ CAD | Taille du bâtiment | 14 500 pi² |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Spécialité | Année de construction | 1962 |
| Sous-type de propriété | Eglise | Ratio de stationnement | 3,45/1 000 pi² |
| Classe d’immeuble | C | ||
| Zonage | GCMD - Logement multifamilial commercial général | ||
| Prix | 551 191 $ CAD |
| Prix par pi² | 38,01 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Spécialité |
| Sous-type de propriété | Eglise |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,91 AC |
| Taille du bâtiment | 14 500 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1962 |
| Ratio de stationnement | 3,45/1 000 pi² |
| Zonage | GCMD - Logement multifamilial commercial général |
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 001950-000-003300-00000 | Évaluation des bâtiments | 761 353 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 69 033 $ CAD | Évaluation totale | 830 387 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
001950-000-003300-00000
Évaluation du terrain
69 033 $ CAD
Évaluation des bâtiments
761 353 $ CAD
Évaluation totale
830 387 $ CAD
1 de 39
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1180 Washington Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.