Partager cette annonce

Message

958 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Easy access to Major Highways
  • Large, open land area conducive to a wide variety of uses

Résumé de l'annonce

Baldwin Pearson & Co, Inc. is pleased to present 12 & 75 Chase Street Bridgeport, CT to the market. The listing includes two abutting parcels; 12 & 75 Chase Street featuring a total land area of 1.08 acres. The property is zoned Industrial, making it ideal for large contractors, or light manufacturing. The property is situated within a half mile of the Route 25/8 connector. This is a large fenced industrial parcel in Bridgeport. The property is being sold in "AS IS" Condition. Call listing agent for showing instructions.

Taxes et dépenses d’exploitation (Réel - 2026)

Annuel (CAD) Annuel par pi² (CAD)
Taxes 28 305 $ 4,12 $
Dépenses d’exploitation - -

Taxes et dépenses d’exploitation (Réel - 2026)

Taxes (CAD)
Annuel 28 305 $
Annuel par pi² 4,12 $
Dépenses d’exploitation (CAD)
Annuel -
Annuel par pi² -
Total des dépenses (CAD)
Annuel 28 305 $
Annuel par pi² 4,12 $

Faits sur la propriété

Prix 1 237 463 $ CAD
Prix par pi² 180,34 $ CAD
Type de vente Propriétaire utilisateur
Conditions de vente
Propriété à inoccupation élevée
  • Bâtiment non meublé
Type de propriété Industriel
Taille du lot 1,08 AC
Aire du bâtiment louable 6 862 pi²
Nombre d’étages 1
Année de construction 1966
Effacer hauteur du plafond 28’
Zonage I - The property is located in a Light Industrial Zone.

Services publics

  • Éclairage
  • Gaz
  • Eau
  • Égout
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
40/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
BRID-001535-000019A
Évaluation du terrain
205 003 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
225 332 $ CAD (2025)
Évaluation totale
430 335 $ CAD (2025)
Impôts annuels
28 305 $ CAD (4,12 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2026
  • ID d’inscription: 39848252

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 12 Chase St, Bridgeport, CT 06606

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.