Votre courriel a été envoyé.
12 Rue De Castellane 1 238–3 068 pi² d'espace disponible • Bureau • 75008 Paris

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(1)
-
Charges locatives: 9,07 $ CAD/pi²/an 0,76 $ CAD/pi²/mois 27 827 $ CAD/an 2 319 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 3,72 $ CAD/pi²/an 0,31 $ CAD/pi²/mois 11 405 $ CAD/an 950,39 $ CAD/mois
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 5,87 $ CAD/pi²/an 0,49 $ CAD/pi²/mois 18 007 $ CAD/an 1 501 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| - | 1 238 à 3 068 pi² | 3/6/9 | 81,05 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,75 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 248 626 $ CAD/HT-HC/an 20 719 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
-
| Taille |
| 1 238 à 3 068 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 81,05 $ CAD/HT-HC/pi²/an 6,75 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 248 626 $ CAD/HT-HC/an 20 719 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille | 1 238 à 3 068 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
81,05 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Aperçu de la propriété
Dans le coeur du 9ème arrondissement, nous vous proposons à la locations une surface lumineuse et très bien agencée. Les parties communes sont de standing, les surfaces sont réparties entre bureaux cloisonnées et de belles salles de réunions. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Ascenseur - Baie de Brassage - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Climatisation - Contrôle d'accès - Kitchenette - Moulures - Parquet - A VISITER !
Présenté par
12 Rue De Castellane
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.