Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
122 W 14th St 2 480 pi² Vacant Commerce de détail Immeuble Elmira, NY 14903 225 802 $ CAD (91,05 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Heavy traffic location in the heart of the Elmira Heights Business District.
- 1240 square feet of retail space. The 2nd floor is a 3 bedroom & 1 bath apartment.
Résumé de l'annonce
Prime location for your business. Heavy traffic location in the heart of the Elmira Heights Business District. Off the corner of W. 14th & College Ave. 1240 square feet of retail space. The 2nd floor is a 3 bedroom & 1 bath apartment. The retail space has a restroom, break room & laundry room. Central air in the retail unit. There is plenty of storage space in the basement. 2 private parking spots in the back plus a public parking lot.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Boutique
Taille du bâtiment
2 480 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1953
Prix
225 802 $ CAD
Prix par pi²
91,05 $ CAD
Pourcentage loué
Vacant
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
1,42
Taille du lot
0,04 AC
Zonage
05 - COMME - Commercial
Façade
109’ sur West 14th Street
Assez practicable à pied
50/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 073403-069-017-0004-024-000-0000 | Évaluation des bâtiments | 164 457 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 8 727 $ CAD | Évaluation totale | 173 185 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
073403-069-017-0004-024-000-0000
Évaluation du terrain
8 727 $ CAD
Évaluation des bâtiments
164 457 $ CAD
Évaluation totale
173 185 $ CAD
1 de 2
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Howard Hanna Corning
122 W 14th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.