Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Auto Zone 1235 S Market St 6 816 pi² Commerce de détail Immeuble Elizabethtown, PA 17022 3 652 745 $ CAD (535,91 $ CAD/pi²) 5,25% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Bennett Williams is pleased to exclusively offer for sale a new construction AutoZone investment property in Elizabethtown, Pennsylvania. The tenant, AutoZone Development, LLC, will operate under a new twenty year lease term. AutoZone currently operates over 6,900 retail store locations throughout the United States. Headquartered in Memphis, Tennessee, AutoZone is the leading retailer and a leading distributor of automotive replacement parts and accessories in the United States. The subject property is strategically situated along South Market Street, which is one of the fastest growing corridors in the Elizabethtown, PA market. This location gives AutoZone a billboard like presence in the market.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement pour loyer hypernet
Type de propriété
Commerce de détail
Taille du bâtiment
6 816 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
2023
Prix
3 652 745 $ CAD
Prix par pi²
535,91 $ CAD
Taux de capitalisation
5,25%
Revenu net d’exploitation
191 769 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,14
Taille du lot
1,15 AC
Zonage
C-G - Zonage commercial général
Stationnement
35 places (5,13 places par 1 000 pi² loué)
Façade
106’ sur South Market Street
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
20/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 250-40734-0-0000 | Évaluation des bâtiments | 571 838 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 165 770 $ CAD | Évaluation totale | 737 608 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
250-40734-0-0000
Évaluation du terrain
165 770 $ CAD
Évaluation des bâtiments
571 838 $ CAD
Évaluation totale
737 608 $ CAD
1 de 10
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Auto Zone | 1235 S Market St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.