Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Résumé de l'annonce

OWNER FINANCING AVAILABLE WITH 35% DOWN! Discover the potential of this attractive 4.06 acres land, zoned
GU. Prospective buyers are advised to conduct their own due diligence to ensure the land meets their specific
needs. Buyers will be responsible for any necessary environmental studies and verifying the feasibility of building
a home or any business on the property. Large 4.06 acres vacant land lot in an excellent. location in an up-and
coming growing are with many new constructions close by. Just facing Krome Ave. This property is conveniently
positioned in front of the future residential project RANCHES AT KENDALL, enhancing its potential for growth.
Water and electricity in place.

Faits sur la propriété

Prix 4 816 280 $ CAD
Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Usage mixte
  • Agricole
Taille totale du lot 4,06 AC
Zonage 8900

1 Lot disponible

Lot

Prix 4 816 280 $ CAD
Prix par AC 1 186 273,26 $ CAD
Taille du lot 4,06 AC

Description

FINANCEMENT PAR LE PROPRIÉTAIRE DISPONIBLE AVEC 35 % D'ACOMPTE ! Découvrez le potentiel de ce terrain attrayant de 4,06 acres, zoné GU. Les acheteurs potentiels sont invités à effectuer leur propre vérification afin de s'assurer que le terrain répond à leurs besoins spécifiques. Les acheteurs seront responsables de toute étude environnementale nécessaire et de la vérification de la faisabilité de la construction d'une maison ou d'une entreprise sur la propriété. Grand terrain vacant de 4,06 acres situé dans un excellent emplacement, dans une zone en pleine croissance avec de nombreuses nouvelles constructions à proximité. Juste en face de l'avenue Krome. Cette propriété est idéalement située en face du futur projet résidentiel RANCHES AT KENDALL, ce qui renforce son potentiel de développement. Eau et électricité en place. POUR PLUS D'INFORMATIONS, CONTACTEZ CLARIBEL CANGAS cangasrealtor@gmail.com (786) 734-9302

Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
30-5813-000-0010
Évaluation du terrain
775 104 $ CAD
Évaluation des bâtiments
18 992 $ CAD
Évaluation totale
794 096 $ CAD
  • ID d’inscription: 40024773

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-03

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 12351 SW 177th Ave, Miami, FL 33196

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.