Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Great Freeway Visibility
  • Signage: Pole, 2 Monuments, Building 3 Sides
  • Ample Parking Spaces
  • Corner of S Mountain Ave and 10 Freeway
  • 1 Ground Level Loading Door
  • Local Area Retail: Dunn Edwards Paint, Hobby Lobby, Home Depot, Staples, Michaels, Aldi, Chick-fil-A, Party City, Bevmo and Regal Edwards Cinema

Disponibilité des espaces (2)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Type de loyer
  • 1er étage, ste 1240
  • 20 048 pi²
  • Négociable
  • 27,25 $ CAD/pi²/an 2,27 $ CAD/pi²/mois 546 236 $ CAD/an 45 520 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
1240-1260 W 7th St - 1er étage - ste 1240
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
espace cloisonné
Disponibilité
Maintenant
  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • 1er étage, ste 1248
  • 2 461 pi²
  • Négociable
  • 33,03 $ CAD/pi²/an 2,75 $ CAD/pi²/mois 81 277 $ CAD/an 6 773 $ CAD/mois
  • Loyer hypernet
1240-1260 W 7th St - 1er étage - ste 1248
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
espace cloisonné
Disponibilité
Maintenant
Espace Taille Terme Taux de location Type de loyer
1er étage, ste 1240 20 048 pi² Négociable 27,25 $ CAD/pi²/an 2,27 $ CAD/pi²/mois 546 236 $ CAD/an 45 520 $ CAD/mois Loyer hypernet
1er étage, ste 1248 2 461 pi² Négociable 33,03 $ CAD/pi²/an 2,75 $ CAD/pi²/mois 81 277 $ CAD/an 6 773 $ CAD/mois Loyer hypernet

1240-1260 W 7th St - 1er étage - ste 1240

Taille
20 048 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
27,25 $ CAD/pi²/an 2,27 $ CAD/pi²/mois 546 236 $ CAD/an 45 520 $ CAD/mois

1240-1260 W 7th St - 1er étage - ste 1248

Taille
2 461 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
33,03 $ CAD/pi²/an 2,75 $ CAD/pi²/mois 81 277 $ CAD/an 6 773 $ CAD/mois

Types de loyers

Le type et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de loyer varie selon les services fournis. Par exemple, le prix d’un loyer hypernet est habituellement inférieur à celui d’un bail à service complet puisque le locataire est tenu d’assumer des dépenses additionnelles par rapport au loyer de base. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de loyer.

1. Service complet: Un taux de location qui comprend des services standards liés à l’immeuble fournis par le propriétaire dans le cadre d’une location annuelle de base.

2. Loyer supernet: Le locataire paie seulement deux des frais de l’immeuble. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.

3. Loyer hypernet: Un bail en vertu duquel le locataire est responsable de tous les frais liés à sa part proportionnelle d’occupation de l’immeuble.

4. Brut modifié: Le loyer brut modifié désigne un type général de taux de location dans lequel le locataire est habituellement responsable de sa part proportionnelle d’un ou de plusieurs frais. C’est le propriétaire qui paie les frais restants. Considérez les structures tarifaires courantes suivantes applicables aux loyers bruts modifiés: 4. Plus les services: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics, en plus du loyer. 4. Plus le nettoyage: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus l'électricité: Un type de bail brut modifié suivant lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité, en plus du loyer. 4. Plus l’électricité et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts d’électricité et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Plus les services publics et le nettoyage: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire est responsable de sa part proportionnelle des coûts des services publics et de nettoyage, en plus du loyer. 4. Bail industriel brut: Un type de bail brut modifié dans lequel le locataire paie un ou plusieurs des frais, en plus du loyer. Le propriétaire et le locataire déterminent ces frais spécifiques avant la signature du bail.