Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

12500 Frazier River dr
Houston, TX 77050
Frazier River · Terrain À vendre · 2,11 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Multiple potential uses due to lack of zoning restrictions
  • High traffic area
  • Convenient access onto multiple streets for commercial or residential purposes

Résumé de l'annonce

Property being sold by City of Houston Bid Sale, bidding will close at 10:30 am on 03/26/2026. Bid forms and instructions available in "Brochures & Other Documents". For more information, please contact City of Houston Real Estate - Surplus Section at HPW.Surplus@houstontx.gov or 832-395-3155, or visit https://www.houstonpublicworks.org/surplus-property-sales

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Taille totale du lot 2,11 AC
Zonage N/A - La ville de Houston n'a pas de zonage.
Numéro de lot 0420970000038

1 Lot disponible

Lot

Prix 397 894 $ CAD
Prix par AC 188 575,41 $ CAD
Taille du lot 2,11 AC

±2.11-acre (91,911 sq. ft.) tract of land being Lot 12 of the J.A. Dunn Survey, A-236.

Description

Propriété mise en vente par la Ville de Houston dans le cadre d'une vente aux enchères. Les enchères se clôtureront à 10 h 30 le 6/11/2025. Les formulaires de soumission et les instructions sont disponibles dans la section « Brochures et autres documents ». Pour plus d'informations, veuillez contacter la section des biens excédentaires de l'immobilier de la Ville de Houston à l'adresse HPW.Surplus@houstontx.gov ou au 832-395-3155, ou visitez le site https://www.houstonpublicworks.org/surplus-property-sales.

  • ID d’inscription: 37883897

  • Date de mise sur le marché: 2025-09-30

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 12500 Frazier River dr, Houston, TX 77050

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.