Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
126 140 Sayles 11 Unité Immeuble d’appartements 2 062 440 $ CAD (187 495 $ CAD/Unité) Woonsocket, RI 02895

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
11-unit residential investment property available in Woonsocket offering immediate income with full occupancy. Excellent unit mix includes eight 2-bedroom units, two 1-bedroom units, and one 3-bedroom unit, appealing to a wide range of tenants. Current total rental income is $15,100 per month, making this a strong cash-flow opportunity for investors. Parking lot included with 12 off-street parking spaces. Conveniently located near local shops, restaurants, and everyday essentials. Minutes to Downtown Woonsocket for dining, retail, entertainment, and community events. Close to River Island Art Park and World War II Veterans Memorial State Park for recreation and outdoor enjoyment. Easy access to Diamond Hill Road, Mendon Road, and Interstate 146 for commuting to Providence and Worcester. Near healthcare, schools, public transportation, and the Massachusetts border.
Faits sur la propriété
| Prix | 2 062 440 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 187 495 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,24 AC |
| Nombre d’unités | 11 | Taille du bâtiment | 5 632 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 3 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 1900 |
| Zonage | R4 | ||
| Prix | 2 062 440 $ CAD |
| Prix par unité | 187 495 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 11 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,24 AC |
| Taille du bâtiment | 5 632 pi² |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 1900 |
| Zonage | R4 |
- Bain/Douche
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Assez facile d'accès en voiture
50/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 891 027 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 145 869 $ CAD | Évaluation totale | 1 036 897 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
145 869 $ CAD
Évaluation des bâtiments
891 027 $ CAD
Évaluation totale
1 036 897 $ CAD
1 de 34
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
126 140 Sayles
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.