Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Re-Development Opportunity or Owner/User 126 N James St 25 868 pi² Vacant Industriel Immeuble Peekskill, NY 10566 2 059 495 $ CAD (79,62 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Explorez le potentiel de cette propriété commerciale de premier ordre parfaite pour le réaménagement. D'une superficie de 26 000 pieds carrés sur un terrain de 17 387 pieds carrés, cet immeuble de deux étages, d'une superficie d'environ 25 655 pi2, offre une occasion unique dans le paysage animé de Peekskill. Actuellement vacante et nécessitant des rénovations importantes, cette propriété jouit d'un emplacement stratégique près de la gare de Peekskill, des principales autoroutes et des transports en commun, avec un nombre de trafic élevé de 8 000 à 9 300 voitures par jour en moyenne. Zonée C-2 et évaluée à 15 356$ de taxes par année, cette propriété offre une flexibilité pour diverses utilisations commerciales, allant de l'entreposage et de la distribution au développement potentiel à usage mixte. Que vous soyez un investisseur à la recherche d'un ajout stratégique à votre portefeuille ou un promoteur prêt à capitaliser sur la croissance économique de Peekskill, cette propriété offre une occasion exceptionnelle de façonner l'avenir de l'immobilier commercial à Peekskill, NY.
Pour plus d'informations, communiquez avec :
Ken Lefkowitz
Vendeur immobilier, Houlihan Lawrence Commercial
(914) 798-4900 (p) | (914) 420-5550 (m)
Courriel : klefkowitz@houlihanlawrence.com
Pour plus d'informations, communiquez avec :
Ken Lefkowitz
Vendeur immobilier, Houlihan Lawrence Commercial
(914) 798-4900 (p) | (914) 420-5550 (m)
Courriel : klefkowitz@houlihanlawrence.com
Faits sur la propriété
Moyennement practicable à pied
70/100
Assez facile d'accès en voiture
50/100
Transports en commun relativement accessibles
40/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 1200-033-022-00007-000-0008 | Évaluation des bâtiments | 9 488 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 7 601 $ CAD | Évaluation totale | 17 089 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
1200-033-022-00007-000-0008
Évaluation du terrain
7 601 $ CAD
Évaluation des bâtiments
9 488 $ CAD
Évaluation totale
17 089 $ CAD
1 de 21
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Re-Development Opportunity or Owner/User | 126 N James St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.