Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Eagle Gas - Pike Road AL 12645 US Highway 80 E 7 647 pi² Commerce de détail Immeuble Pike Road, AL 36064 12 903 586 $ CAD (1 687,41 $ CAD/pi²) 7% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Brand New 15-Year Lease | Annual Rental Increases | Options to Extend
- Off I-85 | Near Hwy-80 | Strong National/Credit Tenant Presence | Nearby Home Developments
- Absolute NNN Sale-Leaseback | Fee Simple Ownership | Zero Landlord Responsibilities
- Ideal Demographics in 5-Mile Trade Area | Six-Figure Incomes
Résumé de l'annonce
• The tenant will enter at close of escrow into a brand new 15-year lease with 3 (5-year) options, demonstrating their commitment to the site
• The lease features 2% annual rental increases throughout the initial term and options thereafter, growing NOI and hedging against inflation
Taille du bâtiment
7 647 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction/rénovation
2021/2022
Prix
12 903 586 $ CAD
Prix par pi²
1 687,41 $ CAD
Taux de capitalisation
7%
Revenu net d’exploitation
903 210 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,10
Taille du lot
1,72 AC
Stationnement
48 places (6,28 places par 1 000 pi² loué)
Façade
281’ sur U.S. 80
Commodités
- Lot de coin
- Enseigne sur pylône
Impraticable à pied
10/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 08-05-15-0-002-003.001 | Évaluation des bâtiments | 484 175 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 164 056 $ CAD | Évaluation totale | 648 231 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
08-05-15-0-002-003.001
Évaluation du terrain
164 056 $ CAD
Évaluation des bâtiments
484 175 $ CAD
Évaluation totale
648 231 $ CAD
1 de 11
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Eagle Gas - Pike Road AL | 12645 US Highway 80 E
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.