Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
1272 Hampshire St - 1270- 1272 Hampshire St San Francisco, CA 9 3 Unité Immeuble d’habitation offert à 1 368 370 $ CAD à un 7,02% taux de capitalisation San Francisco, CA 94110

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Positive cashflow
- Well maintained
- vibrant neighborhood
Résumé de l'annonce
Century 21 Commercial is pleased to present this three-unit residential building with positive cash flow, ideally located in the heart of the Mission District.
The property consists of three units, including two spacious 3-bedroom, 1-bath units and one 1-bedroom, 1-bath unit, offering a desirable unit mix for strong rental demand and long-term stability. Each unit benefits from functional layouts well suited for today’s tenants.
Situated near the Mission’s vibrant collection of restaurants, cafes, and neighborhood amenities, the property is also conveniently close to Zuckerberg San Francisco General Hospital and offers easy access to major freeways, providing excellent connectivity throughout San Francisco.
This is a compelling opportunity for investors seeking an income-producing asset in one of San Francisco’s most dynamic and supply-constrained neighborhoods.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 3+1 | 1270 | 4 383 $ CAD | - |
| 3+1 | 1272 | 3 337 $ CAD | - |
| 1+1 | 1274 | 2 907 $ CAD | - |
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
90/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Très practicable en vélo
80/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 4266-011 | Évaluation totale | 349 782 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 228 631 $ CAD | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 121 151 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
4266-011
Évaluation du terrain
228 631 $ CAD
Évaluation des bâtiments
121 151 $ CAD
Évaluation totale
349 782 $ CAD
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 20
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
1272 Hampshire St - 1270- 1272 Hampshire St San Francisco, CA 9
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.