Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

12980 Bandera Rd
Helotes, TX 78023
CVS · Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • LONG-TERM LEASE (9.00 YEARS) - Primary Term expires 1/31/2035. CVS has operated from this location since 2009.
  • MINUTE CLINIC - CVS Minute Clinic concept located inside the store.
  • EXCELLENT LOCATION - SAN ANTONIO M.S.A. - The property is located at the corner of a signalized intersection adjacent to numerous national tenants.
  • ABSOLUTE NET BOND LEASE - No Landlord Responsibilities.
  • HIGH TRAFFIC COUNTS - 27,014 Vehicles Per Day
  • STRONG DEMOGRAPHICS - Average Household Income in a 3-mile radius is $133,097 in a population of 203,785 in a 5-mile radius.

Résumé de l'annonce

SAN ANTONIO M.S.A.
ABSOLUTE NET | HIGH PERFORMING STORE | 9.00% Day 1 Yield
Price Inclusive of Full Rent Credit for Rent Holiday: 2/2032 - 1/2035

Taille du bâtiment
13 176 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
2009
Prix
6 774 736 $ CAD
Prix par pi²
514,17 $ CAD
Taux de capitalisation
9%
Revenu net d’exploitation
609 550 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,14
Taille du lot
2,21 AC
Zonage
OCL - À l'extérieur des limites de la ville
Stationnement
65 places (5,03 places par 1 000 pi² loué)
Façade
155’ sur Bandera Rd

Numéro de lot
04525-301-0110
Évaluation du terrain
1 908 715 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 841 350 $ CAD
Évaluation totale
3 750 065 $ CAD
  • ID d’inscription: 39388801

  • Date de mise sur le marché: 2026-02-10

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 12980 Bandera Rd, Helotes, TX 78023

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.