Partager cette annonce

Message

940 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

1300 Strassner Dr
Brentwood, MO 63144
Hanley II · Bureau Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Prime industrial/flex asset in a high-demand Brentwood submarket
  • Surrounded by retail anchors and workforce amenities
  • Excellent access to major highways and regional connectivity
  • 18-foot ceilings and flexible interior layout

Résumé de l'annonce

1300 Strassner Drive presents an outstanding investment or owner-user opportunity in Brentwood’s thriving Hanley Industrial Park. This industrial/flex building combines functional design with strategic location benefits, including 18-foot clear heights and building signage visibility. With direct access to Highway 64/40 and I-170, the property is ideally situated for regional distribution, service operations, or creative adaptive reuse.
The surrounding area is a dynamic mix of retail, dining, and residential neighborhoods, supporting long-term value and tenant demand. Investors will appreciate the property’s proximity to major anchors like Walmart, Menards, and Sam’s Club, as well as its integration into a well-established industrial corridor. Contact the listing brokers for pricing and further investment details.

Faits sur la propriété

Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
34 000 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1973
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
34 000 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,55
Taille du lot
1,42 AC
Zonage
9LID - Industriel léger
Stationnement
30 places (2 places par 1 000 pi² loué)

Plusieurs
  • 20K-32-2131
  • 20K-32-2414
  • 20K-32-2313
  • 20K-32-2142
  • 20K-32-1974
  • 20K-32-2296
  • 20K-32-2322
  • 20K-32-2423
  • 20K-32-2065
  • 20K-32-2054
  • 20K-32-2087
  • 20K-32-2395
  • 20K-32-2252
  • 20K-32-2461
  • 20K-32-2230
  • 20K-32-0553
  • 20K-32-1992
Évaluation du terrain
417 508 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 768 139 $ CAD
Évaluation totale
2 185 647 $ CAD
  • ID d’inscription: 37914057

  • Date de mise sur le marché: 2025-10-02

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 1300 Strassner Dr, Brentwood, MO 63144

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.